ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Март 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
таня
Уже родной
таня

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Чт 15 Ноя - 10:28

Олюшка, у тебя ведь дейцея растет, да? Думаю, что и будлея будет в вашем-то климате. Как видишь, она оч. быстро растет и цветет в первый же год. Мне она полюбилась. Укрывать только корень надо, ветки почти все срезала коротко.
Вот не знаю, что с голубым гибискусом делать. У него отдых был совсем короткий. Еще на даче сбросил листву, а сейчас уже молодые листики показались. Стоит в прохладном месте между оконных рам, пока на улице +. А что дальше? Другие сорта или голые стоят или только стала листва желтеть и опадать. Вот сейчас смотрю на него и говорю, а что дальше? Еще и зима не началась, а ты в рост пошел.... :ne_znaju:
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Чт 15 Ноя - 23:18

Тут, Танюша,  остается только наблюдать, делать выводы и приспосабливаться, - как я с орхидеями :ha-ha:

а дейция у Милушки, у меня только вейгеллы, спиреи, кольквиция и гортензии из кустарников декоративных.

Милушка
Корифей
Милушка

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Пт 16 Ноя - 0:12

Да, дейция у меня растет и цветет. Вот думаю, какой кустарничек посадить вдоль сетки? Посадила жимолость каприфоль, но пока она еще слабо разрослась. Может не торопиться?
Сегодня посчитала сколько видов у меня лилейников и ирисов. Представляете...около 30 и тех и других. Сама удивлена.
таня
Уже родной
таня

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: лилейники   Пт 16 Ноя - 8:54

Солидно! У меня корней тоже много, но мало цветущих. Что-то плохо ирисы мои цветут. Что-то им не нравится. Вот такие у меня лилейники.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Милушка
Корифей
Милушка

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Пт 16 Ноя - 12:54

Танечка, очень красиво, лилейники - моя слабость, поэтому у меня их и много, цветут все[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Иришка
Корифей
Иришка

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Пт 16 Ноя - 17:10

Только на одной фотографии и увидела лилейники. На остальных такой классный пацан, что не до лилейников.)))
Милушка
Корифей
Милушка

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Пт 16 Ноя - 17:28

Насмешила, Ирочка! Лилейники в рост с Мироном, любит он позировать.
Олюшка
Корифей
Олюшка

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Пт 16 Ноя - 19:46

Пацан и правда классный!)))

Милчик, ты забор хочешь прикрыть? Чтобы быстро- девичий виноград можно. Хорошо черенкуется и быстро разрастается, но потом его стричь придется))). 
Можно пузыреплодник- есть краснолистный и зелёный. - вообще неприхотливый! 
У нас с трёх сторон девичий, а от дороги цветущие кустарники посажены- три спиреи разные, вейгела, кальквиция и кампсис. Сидела ещё роза плетистая- пересадила ее,  разрослись соседи,- душили ее.

Олюшка
Корифей
Олюшка

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Пт 16 Ноя - 19:50

Лилейников 30??? Ого. У меня 12 разных и не знаю куда рассаживать. Они разрослись, огромные кусты, уже и цветут хуже, а места нет.  :ne_znaju:

Таня, темный цвет красивый какой у тебя! Не знаешь сорт?

Николай
Завсегдатай со стажем
Николай

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Настраиваю хорошее настроение

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Пт 16 Ноя - 19:58

У меня под окном летом были ( и будут на будущий год еще больше!) ромашки, люпены и ночные красавицы. Осенью посадил калину. Куст немногим более метра высотой, но цвел и плодоносил ))
Олюшка
Корифей
Олюшка

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Пт 16 Ноя - 20:01

Калину обожаю! И в цветение , и в плодонлшение. Красота! А пользы ещё больше!

Николай
Завсегдатай со стажем
Николай

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Настраиваю хорошее настроение

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Пт 16 Ноя - 20:13

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вот такие кисточки сейчас висят около работы.
Олюшка
Корифей
Олюшка

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Пт 16 Ноя - 20:38

Собрать, помыть, сложить в банку,  пересыпав сахаром. Поставить в холодильник- простоит до весны запросто. А выделившийся сок - шикарное средство и от простуды и как снижающее высокое давление, и просто с чаем- ммммм ....
Ароматная вкуснятина!  любовь

таня
Уже родной
таня

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Сб 17 Ноя - 12:15

Сколько у Олюшки цветущих кустарников, которые в нашем климате, в моем саду, не смогли выжить. Так мне хотелось иметь камспис! 
Куст калины у меня давнишний и большой. Только я не собираю с него ягоды. Почему? - не знаю... В этом году много тли было. половину куста объели. Не успела его опрыскать, да и недостать до макушки. 
И МОИ ЛИЛЕЙНИКИ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ КУПЛЕННЫМ СОРТАМ. Каждый раз не знаешь, что распустится.
Милушка
Корифей
Милушка

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Сб 17 Ноя - 17:30

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Милчик, ты забор хочешь прикрыть? Чтобы быстро- девичий виноград можно. Хорошо черенкуется и быстро разрастается, но потом его стричь придется))). 
Можно пузыреплодник- есть краснолистный и зелёный. - вообще неприхотливый! 
У нас с трёх сторон девичий, а от дороги цветущие кустарники посажены- три спиреи разные, вейгела, кальквиция и кампсис. Сидела ещё роза плетистая- пересадила ее,  разрослись соседи,- душили ее.
Ольчик, моя соседка просила, чтобы я не сажала девичий виноград около сетки, хотя сетка моя. Не хочется конфликтовать. Посадила его около дома, пущу потом на козырек, чтобы была тень около дома. У меня есть куст снежноягодник. Кампсис у меня не принялся.
Милушка
Корифей
Милушка

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Сб 17 Ноя - 17:44

Калина мне тоже нравится, меня в этом году угостили, я пересыпала сахаром.
А лилейники я покупаю у Олега из Гродна, у него пересортицы нет, поэтому у других продавцов опасаюсь покупать.
Олюшка
Корифей
Олюшка

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Вс 18 Ноя - 13:36

Лилейник можно покупать и цветущий, чтобы видеть цветочек, частники бывают продают летом.

Милчик, учти, что девичий может быть агрессивным, у нас он через стены- крышу пробрался в старый сарай и растет внутри))). Вот че ему в темноте нужно? Обычно всё к солнышку тянется, а это чудик))). 
Так что за ним смотреть нужно и вовремя убирать от дома, стричь. 
Мне ещё очень дерен нравится, особенно пестролистные. У забора был бы хорошо. Можно сделать композицию разнолиственных кустарников ив перемешку с гортензиями метельчатыми и древовидными.
Кстати, древовидные можешь к забору!!! У меня две там так и сидят, у рабицы- закрывают ... метра четыре точно во время цветения!! А это значит, что практически все лето- осень)) . У тебя же есть кажется древовидная, да, Милушка?

Олюшка
Корифей
Олюшка

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Вс 18 Ноя - 13:51

таня. Так мне хотелось иметь камспис! пишет:
Куст калины у меня давнишний и большой. Только я не собираю с него ягоды. Почему? - не знаю... В этом году много тли было. половину куста объели. Не успела его опрыскать, да и недостать до макушки. 

Танюш, я с тлей борюсь просто- смывают струёй из шланга)).
Кстати по калине ориентируюсь, когда нужна обработка роз и лилий. Как тока ее грызть начинают листоеды- бегу за инсектецидом. Почему-то жуки с нее всегда начинают трапезничать)))

А с кампсисом я ещё не очень подружилась , он зацвел у меня только на второй год после посадки и больше не цвел! Более того,потом два года из зимы не выходил, а только новый от корня вылазили. Этим летом из земли целый лес вылез, я даже девичий виноград половину убрала- ему забор освобождала. Красивая лиана и очень быстро разрастается, но опять не зацвёл этим летом.
Часть сняла и уложила на землю, прижала доской, а часть так и оставила на заборе. Посмотрю, что будет в следующем году.)

Милушка
Корифей
Милушка

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Вс 18 Ноя - 14:27

Олечка, я наоборот хочу его пустить на дом и козырек, чтобы была тень.
А про кампсис или текому...я привезла его с Каменска Ростовской области, сказали. что неприхотливое и не убиваемое. А вот у меня и не принялось, может еще и потому что высадила я его осенью. У нас оно может и не цвести, если прихватят морозики. Вот ЗДЕСЬ неплохая статья.
Про калину - хорошая примета, буду по соседской ориентироваться  :ha-ha:
Олюшка
Корифей
Олюшка

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Вс 18 Ноя - 17:19

Я поняла, поэтому и говорю, что приглядывать за девичьим нуно, он с возрастом может наглеть и лезть в кладку)))

А кампсис у меня вымерзает два года подряд , как у Тани глициния. По-новой отрастает. В этом году морозов у нас с апреля не было- все повторилось и опять не цвел. Пока он будет обмерзать до самой земли, цветения не будет. ...
А статья хорошая, да. Спасибо!)
http://www.major-forum.com
таня
Уже родной
таня

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Вс 18 Ноя - 18:19

Олюшка,у меня нет глицинии, эта лиана точно для юга. У меня посажена 2-ой год будлея. А камспис самое интересное растет огромной цветущей лианой у нас в городе у одного дома. Там я и оторвала черенок, который прижился на даче. Но на второй год пропал и больше не вырос. А цветет он на прошлогодних побегах. 
С девичьим виноградом я тоже борюсь. Муж меня постоянно ругает, что у дома посадила, так как он действительно лезет во все щели и ломает укрытие крыши. Но очень мне нравится, как он наш дом преображает в разные времена года. Но пришлось его полностью вырубить, когда баню устанавливали. А то он проник в душевую постройку сквозь плотно сколоченные доски. Так же и ежевика поступает. 
У гибискуса я так и не увидела цветение, бутон отвалился. Горшок упал с подоконника и... придется набраться терпения до след. цветения.
Олюшка
Корифей
Олюшка

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Вс 18 Ноя - 18:28

Ой, точно! Думаю про будлею, пишу глициния)))).
Это потому, что очень она мне нравится!))

Жалко бутончик...

таня
Уже родной
таня

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Вс 18 Ноя - 18:41

Я от вида цветущей глицинии просто балдею. Где-то читала, что есть сорта для средней полосы России. Много фото как она шикарно цветет на Украине, так что и у вас должна расти без проблем.
Олюшка
Корифей
Олюшка

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Вс 18 Ноя - 19:42

Пока нам до Украины далеко в смысле климата. Ни у кого глицинии не видела)))

Милушка
Корифей
Милушка

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Вс 18 Ноя - 21:16

Что-то вы меня с девичьим виноградом насторожили  :zadym:
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ЦВЕТНИЧОК-