ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Август 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Доброго времени суток, друзья!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Таис
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Чт 19 Июл - 17:06

Милушка, не грусти. А 38 лет, это очень много. У меня только 12 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Чт 19 Июл - 17:39

Грустные цифры. У меня тоже такая имеется, к сожалению. Ну не будем о грустном. Жизнь продолжается, растет новое поколение.
Я дома. Уезжали в дождь. Посмотрела, что нам обещают и поняла, что надо домой. Сплошные дожди и грозы на ближайшие 10 дней. Ни одного солнечного, не дождливого.
Надо бы в магазин сбегать, сообразить что-то на ужин, но за окном льет. Придется трескать дежурные пельмени.))) Не смотря на это, дни теплые. Вечером, покажу некоторые фото, надо фотик зарядить только.
Ах, да, доброго всем дня. привеет
Таис
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Чт 19 Июл - 17:43

Ну, Ириша, ты меня расстроила с такой погодой. Получается я попаду к вам в сырость...Эх, невезуха. И не знаешь даже, что из одежды брать..
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Чт 19 Июл - 17:53

Ну в принципе, тепло. Дождевик или зонт обязательно бери. И обувь - не босоножки. Я скорее всего к твоему приезду уеду на дачу. 26-го приезжает сестра с дочкой из штатов, хотели к нам приехать, сходить в лес. Может быть после таких дождей с теплом и грибы пойдут. Но вряд ли, знаю я наши леса. Грибов все меньше и меньше.
Таис
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Чт 19 Июл - 17:56

Вот обувь то тоже проблема. Ее полно и вся летняя босоножки. А ведь на форум то хочется  получше одеться. И зонт тащить не хочется. Эх...
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Чт 19 Июл - 18:18

А кроссовки? У тебя же есть. Только не матерчатые. И вдруг тебе повезет: Дожди будут, когда ты будешь в транспорте или в помещении.
А у нас сейчас ливень стеной. В магазин точно уже не пойду.
Таис
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Чт 19 Июл - 19:01

Ириша, в кроссовках на форум не пойдешь. Туда или платье с юбкой или приличные брюки. Это ж со всех стран люди будут. Так что придется босоножки одевать и потом ноги мыть в туалете. И дождевика нет. И его брать если, то потом куда девать? Капать же будет. Да ладно, может пронесет...
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Чт 19 Июл - 22:50

Какие тут заботы-беспокойства! Тая на бал сбирается! розовые очки ничетакя Хлопоты прияяятные.
Тай, ты главное денюшек поболей бери, если прям труба будет- в  магазин за обувью-платьем-зонтом раз, - и нырнула. ха-хаА еще на босоножки мона пакет надеть, хихишки чтоб не мыть их потом от луж - бахилы соорудить хи-хи. А что? - пришла, бахилы сняла- и красава! ха-ха и главное ничего лишнего тащить не нуно! свистун ха-ха

Сережа привет, я тебя в прогульщики уже записала! ха-ха Пиши объяснительну. не-а! ха-ха

Я после нашей бури на дачу поехала  - еле проехала, дороги - что озеро в разлив. На даче все как положено, как после бури-урагана-пурги-вьюги- смерча хихишки . Все растишки- в обнимашки играются. Полдня всех распутывала и поднимала-подвязывала. Цветники потрепанные конечно, абрикосы посбивало- уже сушим на курагу и варенье чуток сварила...
Есть ПЛЮС большооой - ПОЛИВАТЬ теперь доооолго НЕ НУНО будет ржачка. Первое время  все вокруг квакало при ходьбе ха-ха.  Но тепло очень, даже жарко.  Решила обработать виноград и розы, развела - и в сей момент ливень нагрянул, представляете? получай! при полном солнце и вопреки прогнозам. Че делать? Пришлось сегодня утром не знааю ехать опять, брызгать, ну и секрет заодно кучу дел там опять нашла. В конце концов очередной ливень, внезапный))),  меня прогнал домой. ха-ха  и вот я туточки реверанс

Всем добрый вечер и доброй ночи!!!   sunny

Gregori
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Чт 19 Июл - 23:11

И всем ПРИВЕТ. Жара! Вчера +32, сегодня около этого. У моря +28, но вода!!! +17 всего.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Чт 19 Июл - 23:19

Привет! ха-ха
А у меня в прудике  - что парное молочко водичка! Сегодня проверяла. хи-хи

Гриш, а где у вас это табло стоит? прям в городе?

Gregori
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Откуда Клайпеда

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Пт 20 Июл - 0:38

Это табл, Олюшка, стоит прямо на подходе к каждому пляжу.
А когда приехали мы домой, так недопитый мой кофе на крылечке был почти горячий. А вот песок на пляже, к моему удивлению, горячим не был.
Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Пт 20 Июл - 9:13

У нас тоже жара!Грибы еще массово не пошли,только лисички.Но уже черника,морошка в лесу есть.Сегодня жду гостей.Молодежь собирается сразу уехать на остров на пикник с ночевкой.Может быть и на уху что-нибудь поймают.На островах нет комаров,это счастье!Хотя и у нас комаров стало меньше,зато прилетели оводы.Кусаются,черти,очень больно!Мое гости старшего поколения собираются в Рускеалу,мраморные каньоны посмотреть.Ну,а я остаюсь на хозяйстве.
 Всем горячий карельский привет! Сереже,который Огр-особенный! Чтобы бывал с нами чаще,не ленился показывать свои литературные опусы и не обижался на критику! Сереже,который Леопольд-успехов в шахматах! Грише-не грустить и ждать терпеливо следующих каникул! Тае-прекрасного времяпровождения в Москве и хорошей погоды! Иришке тоже хорошей погоды и здоровья маме! Олюшке и Васе дождаться на каникулы младшего внука! Милушке-хорошего настроения и хорошей погоды!Всех люблю!

Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Пт 20 Июл - 16:42

Спасибо, Танюшка! Мы тебя тоже любим, почаще бы еще тебя видеть-читать!)

Гриша, так кофе ждал вас, пока вы на пляже наотдыхаетесь, да? Значит ему дома теплее, чем вам там))) Или просто вам там не понравилось и вы так оперативно вернулись)))

А всем добрый день! У нас сегодня прям жара.
Всем хороших выходных!!!

Николай
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : вам нужны мои слёзы?? ;-)

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Пт 20 Июл - 16:51

Доброго вечера, друзья! У нас гроза прошла, после предгрозовой духоты послегрозовая прохлада! 
Ну вот такое нынче лето ))

Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Пт 20 Июл - 18:31

Привет, Коленька! У нас тоже самое последние две недели. Сегодня вот только обошлось без грозы... Пока)))
А так каждый день грозы, причем непредсказуемы вообще! В смысле сроков, возможности и длительности.

Николай
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Откуда Tlt

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Пт 20 Июл - 18:38

Олюшка, привет! 
У нас МЧС (Министерство Чо Случилось) регулярно оповещает о возможных именениях в погоде, правда не всегда это сбывается. 
С каждым годом тяжелее духоту переносить становится. А в основном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!!  доволен

Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Пт 20 Июл - 18:56

Это точно!)))) а мы еще на 9 этаже! Спасаюсь на даче))) не вспоминаешь, Коля, свой домик?

Как твои девочки?

Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Пт 20 Июл - 19:02

Какое у всех замечательное настроение. Всем приа
Вёл. Сижу в пробке. Ой уже выходить.)))пока, до вечера, всех целую.
Николай
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Откуда Tlt

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Пт 20 Июл - 19:11

Оль, хорошо всё и у девочек. Ксюша поменяла место работы. Ушла из кардиоцентра в частный роддом акушеркой, это её специальность. Ира рядом с домом в Пятерочке работает. Грех на что либо жаловаться. ))

Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Пт 20 Июл - 19:27

Молодцы, девочки! 

Иришка, привет! Вечером расскажешь, кто такой   приа Вёл, который ВСЕМ! ха-ха

Таис
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Пт 20 Июл - 20:13

Добрый вечер! Сегодня вырвалась на дачу, впервые за месяц. А то все там сын постоянно Ужасно, что творится. Во первых, помидоры, кабачки, тыква, огурцы и капуста все прополоты и рыхлено. Лук в этом году ВООБЩЕ не растет. Как воткнула их, чуть чуть поднялись перья на 5-7 см и все. и не растет и засыхает. А брала семена в трех местах. Короче без зелени в этом году. Малина и кое где по краю домика или деревьев бурьян из крапивы, колючек и ромашки. Прополола малину и вся обожглась крапивой, она мне до пояса была. Руки ноги покраснели и горят. Дома вот все помыла и горение не проходит. Малины мало в этом года, практически нет. Ягод вообще нет никаких. Вишня не уродилась, слива красная тоже. Вот и думаю, году практически будут только помидоры, огурцов мало, не все взошло. Может капуста завяжется? Такого у меня еще не было. Первый год неурожайный. Даже свекла не взошла. Я в шоке. И огурцы три раза подсаживали и нету...
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Пт 20 Июл - 20:32

Привет, Таечка! У нас так было прошлым летом. Только и помидоров -огурцов тоже не было.  Ничего, зато сколько времени высвободится от закаток-закруток!
Готовься к большому урожаю 2019! с цветком

Таис
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Пт 20 Июл - 21:08

Это точно. Я вообще с банками не хочу возится. Жалко только денег, что потрачены на семена впустую и труд. Ну и ладно, может это и к лучшему.
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Пт 20 Июл - 22:43

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Иришка, привет! Вечером расскажешь, кто такой   приа Вёл, который ВСЕМ! ха-ха
Ааа...это привет всем с планшета.)))
Весь день в бегах. С утра сварила мясо и бегом в "Мореон" отводить душу. Из "Мореона" домой жарить блины и делать блинчики с мясом. После обеда на рынок за творогом. Заодно купила перец, фарш и все к фаршированному перцу. Пока ехала в автобусе, зашла на форум, передала всем приа Вёл))) Кстати, пешком было бы быстрее. Дома быстро нафаршировала перец, в скороварке приготовила, поела и гулять на полтора часика в наш лесопарк и по аллее прошмыгнуться. Танюш, помнишь нашу аллею возле дома? А сейчас я здесь))) На тройку дней обед, ужин есть. Надо еще запеканку творожную сделать на утро и про готовку забыть на фиг.

Да, у нас в прошлом году тоже ничего, в смысле никакого урожая, не было. Ягоды сейчас только компотику наварить, чуть поклевать, но не более того. Никаких варений. Но вот клубники было много. Ну и крыжовник есть. Но с ним никогда особо проблем не было. Не удобряешь, не окапываешь, даже поливаешь ну очень редко, а он никогда не подводит. Как верный пес у нерадивого хозяина.)))

А погода у нас как у многих, грозы. Но в городе это не напрягает, не как на даче, откуда мы сбежали.
Gregori
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Откуда Клайпеда

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Сб 21 Июл - 1:14

Всем привет. Я как обычно раньше сюда не попадаю. А кофетайм у меня, Олюшка, своеобразный - завариваю с утра эдак с поллитра и отхлебываю на протяжении всего дня и летом, и зимой. На этот раз нагрелся на солнце до горяча, а зимой бывало, что и замерзал, так я его на кофеварке отогревал и опять на крылечко. Ну привычка у меня такая, а привычка, сама знаешь - вторая натура. На море с Аней тогда съездили искупаться, оплатили автостоянку на 4 часа - вот на это время и рассчитывали. Мы заведомо знали, что вода холодная, а жариться на солнце...  в общем Аня не настолько загоревшая, чтобы долго жариться на солнце. К вечеру мы с ней смотались еще на озеро, там вода теплее, многие купались, но на Аню насели слепни, а их у нас тоже много в эти дни появилось, и мы быстренько смотались домой. В море вода по-прежнему выше 17-и не поднимается.
А лук и чеснок у нас все в порядке, сегодня уже и убрали с огорода. Подсушиваем. Бурачки тоже все в порядке, завтра собираемся мариновать в яблочном соку - Анечка их обожает. Малина еще есть, но нам ее больше не надо. Как и крыжовника. Есть обычный зеленый и черного полно, у меня же живая изгородь из черного крыжовника эдак метров 25 длиною.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   

Доброго времени суток, друзья!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий