ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Декабрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Доброго времени суток, друзья!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34, 35  Следующий
АвторСообщение
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Вт 4 Дек - 9:48

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Может пенсионеры не платят за недвижимость?
Доброе утро всем! 
Да, пенсионеры не платят налоги, но для этого надо было сходить к ним и написать заявление. Чтобы снять с меня земельный налог, надо было это делать не в Питере, а там, кому относится земля. Я этого не делала и все время сначала платила (это совсем мало), но в прошлом году перестала оплачивать. Потом у меня две собственности недвижимости. А не платят только за одну, надо выбирать за что больше платить приходится. Мне же ничего не сказали. А на муже машина числится, но он не пенсионер и в прошлом году все оплачивали. Вот это меня и ввело в смятение и непонятки.
Чистка мебели такой пеной меня тоже поразила. Мою бы так кто почистил....
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Вт 4 Дек - 10:07

Доброе утро!. Милушка, да, ходила на концерт Ветрова. /// А с чисткой к сыну многие постоянно обращаются повторно. Хороший аппарат и сложный. Я в нем не разбираюсь.  Как машина, там на все свои прибамбасы и надо знать что куда прикручивать. В свое время жалко было денег. Сын в кредит брал лет семь назад за 135 тысяч. Но теперь и рада и он при деле и дома иногда моем.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Вт 4 Дек - 17:12

Добрый вечер,друзья!
У нас хмурый весь день сегодня, да и вчера тоже . Невеселое времечко настало, уже скучаю по морозу ха-ха, с ним дни посветлее и поярче.
Вчера выбралась на первую охоту подарочную, в детские магазины. Глаза до сих пор в кучку собрать сложно ха-ха, разбежалися.

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Вт 4 Дек - 18:05

Всем добрый вечер! А у нас было ну ооочень скользко, поэтому никуда и не ходила. Закончила почти шкатулку для внучки, разместила в теме о декупаже.
Нин@за
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Вт 4 Дек - 20:51

Всем доброго вечера! Посмотрела,Милушка,твою шкатулку.Думаю,внучка будет довольна и рада такому подарку!Хорошая у нее бабушка! с цветком

А я уже 2 дня живу в новой спальной комнате. Сделала полностью в ней ремонт.Перенесла туда и компьютер.Вроде бы уютно.Но не привычно.В этой комнате никогда не спала. Жили всегда дети. Думаю, привыкну.
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Вт 4 Дек - 21:00

Нина, конечно привыкнешь. А показать в ремонтной теме новую спальню. 
Добрый вечер! День пролетел быстро и мало интересно. Планировала одно, но не получилось. Так что пока, до завтра! сон
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Вт 4 Дек - 21:20

Добрый вечер! привеет 
У меня насморк не хилый, льет из носа потоками. Но чувствую себя нормально. Сходила на рисование (попрощаться), на английский, с утра на процедуры. Вечером подруга звала на улицу, но хлюпаье носом не позволяет. Завтра пойду в Мореон, посижу в инфракрасной сауне для профилактики (или лечения), как получится.
Моя подружка купила тоже такой пылесос. Они с мужем аллергики, поэтому для них сделали скидку, Купили за 60 тысяч. Очень довольны. Но для него надо много места. У них трешка на троих, так что есть куда пылесос припрятать. Мне такой не по карману, но и некуда было бы его поставить.
Таня, налог на землю я плачу. Только раньше за весь участок, а сейчас за то, что свыше 6-ти соток. То есть я плачу за 0,45 соток. Налог на квартиру не плачу с тех пор как вышла на пенсию.
А погодка у нас не очень. Ветер, самое противное.
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Ср 5 Дек - 17:28

И хде все? Ну, все равно привет! привеет
Я тут полечилась в банях. Вроде хуже не стало, даже немного лучше.
Сегодня плюс 3, сверху снег падает. Завтра резкое похолодание, к выходным минус 15 обещают. Похоже, завтра будет каток. Но нам, пенсионерам, не страшно. Мы его своим песочком... умора
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Ср 5 Дек - 17:36

Всем вечер добрый ! И чур не болеть! В декабре болеть ПРО-ТИ-ВО-ПО-КА-ЗА-НО!!! Так дохтур прописал! ха-ха Песочек копим, не растрачиваем понапрасну!
У нас сегодня погода просто чудо- плюс, сухо и даже солнышко побаловало! Продержится еще пару дней, а в субботу че-та вроде аж ливень должон... удивление удивление удивление

Я сегодня брала приступом детский Буслик, это у нас сеть магазинов такая. Там сегодня объявили скидку 50% хихишки. Хорошо, что не первый раз в нем была, и уже знала что нуно и куда идти, не глазея по сторонам, а то бы пол магазина скупила на эйфории скидочной ха-ха
Так что половина подарков у меня уже лежит, ждет упаковку. крутой

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Ср 5 Дек - 18:44

Добрый вечер! У нас тоже Буслик есть, может и у нас скидки были? А я ни сном, ни духом...
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Ср 5 Дек - 19:56

Милчик! успеешь, там вроде три дня еще))) Интернет тебе в помощь! ха-ха Денег бери поменьше хихишки

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Ср 5 Дек - 23:17

У меня их и нет, так что брать и нечего  плакаю
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Ср 5 Дек - 23:35

У нас на той неделе была черная пятница. В некоторых магазинах черная пятница продолжалась неделю. Я в такие игры не играю. Уже замечено, что торговцы сначала цену поднимают, а потом объявляют скидки. И бывает, что со скидкой получается дороже, чем без нее. Я пользуюсь яндекс-маркетом. Они сразу показывают, где такой же товар дешевле. Но да, иногда можно купить и дешевле, особенно товар, который торговцы продать не могут.))) Вот в сытой Америке, когда скидки, такие набеги за товаром, по головам. Показывали по ТВ. Нет, у нас такого не бывает. Да и больше в интернет магазинах покупаем. В интернете все скидки в разных магазинах сравнишь и тогда заказываешь, где дешевле. Заодно и отзывы на товар посмотришь. Может и раздумаешь покупать. В общем, без интернета теперь никак.
А уж покупать перед таким большим и всеми любимым праздником надо тем более осторожно.
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Ср 5 Дек - 23:40

Сейчас пошла в тему А ты купил подарки? А написано : Вы не можете отвечать в этой теме. в задумчат
Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Чт 6 Дек - 16:00

Всем привет!Как бы мне такой пылесос (как у Таи) пригодился! Подруга Нина подкатила свой старый диван для моей веранды.Нина говорит,что пыталась его мыть обычным способом,но не получилось.А я собралась сделать для него покрывало в стиле пэчворк.
 Как быстро нынче темнеет! День стал такой короткий...Завтра уезжаю на недельку в Пск.

Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Чт 6 Дек - 16:50

Танча, привет! привеет 
Ты вся в заботах и поездках, как лягушка-путешественница. Редко бываешь на форуме. не-а!  плакаю
Да, всем тоже привет! снежокУ нас все течет, только здесь снежком можно кидаться, чего и делаю.  ))) Надеюсь, никого не пришибла?
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Чт 6 Дек - 17:25

Всем добрый вечер! А у нас немного подморозило, но снега очень мало. Я пока в Минск не еду, просили через неделю подъехать. Приятельница соблазняет сходить в бассейн, может получится в пятницу, т.е. завтра.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Чт 6 Дек - 20:21

Всем добрый вечер! А у нас немного подморозило, но снега очень мало. Я пока в Минск не еду, просили через неделю подъехать. Приятельница соблазняет сходить в бассейн, может получится в пятницу, т.е. завтра.
конечно сходи, за компанию всегда проще выбраться!
А я сегодня на дачу съездила, колеса летние отвезли. Так там хорошо, красиво, все инеем припорошило... ничетакя

Сейчас пошла в тему А ты купил подарки? А написано : Вы не можете отвечать в этой теме. в задумчат
Так она ж в архиве! ха-ха  
Скоро 2\3 форума в архив снесу за ненадобностью.  не-а! Приспособились общаться в приветственной теме.  Все проблемы-новости здесь обсуждаете. В другие даже не заходите почитать..
не-а!  
Цитата :
У нас все течет, только здесь снежком можно кидаться, чего и делаю.  ))) Надеюсь, никого не пришибла?
 Мы и ответить мОгим! ...инеем снежок снежок снежок снежок снежок

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Чт 6 Дек - 20:56

Добрый вечер! Наконец-то нашла время за эту неделю съездить в новостройку свою. С автобуса идти 1,5-2 км. Хотя могу подождать на остановке маршрутку. для таких пенсионеров, как я , она бесплатная. Но зачем сидеть и ждать ее, если можно за это время пешком пройтись по свежему воздуху. Хотя какой он свежий, если идешь по дороге. Но по сравнению с городом, то свежий. доволен Снежок стаял, лежит только в низинках чуток. Зато солнце большое и яркое, меня всю дорогу ослепляло.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Пт 7 Дек - 0:55

Танечка, просто сразила наповал своей бесплатной маршруткой, у нас такого нигде нет.
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Пт 7 Дек - 10:08

Доброе утро! 
Милушка, я сама была удивлена, что есть такие маршрутки в пригороде. Несколько раз платила, пока не увидела, что все пользуются такими же льготными проездными как у меня. Не пойму какой смысл у такого транспорта возить так пенсионеров . Обычно их в маршрутке больше всего. Иногда они даже не считывают проезд, а отмахиваются, когда им протягиваешь карточку. Но это не на всех маршрутках так, а единичные. И вообще, кому уже есть 75 лет, то вообще во всех автобусах проезд бесплатный, по паспорту. Только я думаю, что в Питере такого нет. Квартира -то у меня в пригороде.
А с погодой у нас, что я наблюдаю из окна сейчас, так все серенько и снега нет. грущу
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Пт 7 Дек - 11:18

А у нас метель! ха-ха

Всем утро-день добрые!!! И дня хорошего, удачного!

Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Пт 7 Дек - 17:33

Не пойму какой смысл у такого транспорта возить так пенсионеров .
А им губернатор отстегивает по договору.
Всем привет привеет ! Сегодня с утра в поликлинику на процедуры, потом в магазине затоварилась продуктами, потом в парикмахерской постриглась, потом дома покрасилась, потом в Мореон в тренажерный зал, а потом и обед. Вот, что значит вставать в 7 утра. Но завтра буду отсыпаться. Ну и на фиг дела эти. ха-ха
А через полчаса бегу на рисование уже в другое место)))
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Пт 7 Дек - 18:52

Всем добрый вечер! О! У нас день стрижки! Я тоже сегодня постриглась и сходила в бассейн. Недалеко от меня открыли новую школу с бассейном. Очень мне понравилось! Особенно то, что не надо добираться на транспорте, можно пешком, это занимает где-то 25 минут. Конечно, можно и на автобусе подъехать 3 или 4 остановки.
Таис
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Пт 7 Дек - 20:09

Добрый вечер! В школу пускают в бассейн посторонних? Интересною Счастливчики. Я вообще завидую у кого такая роскошь есть. А у нас обычная баня с парной работает только по пятницам/женский день/. И никогда не могу туда попасть. Постоянно в этот день какие то неотложные дела.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   

Доброго времени суток, друзья!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 33 из 35На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34, 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Наша жизнь :: ЧТО У НАС НОВЕНЬКОГО?-