ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Октябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Самоделкин, покажи свои творения!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 18  Следующий
АвторСообщение
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: моя веранда-сад   Сб 14 Фев - 15:24

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мое одно из любимых мест веранда-сад. И стена дома декоративно отделана цементом в этом сезоне.  

Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Сб 14 Фев - 15:41

А я помню,как все начиналось! С тех пор у вас,конечно,многое изменилось.Вот эту стену декоративную еще не видела.Здорово!

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Сб 14 Фев - 15:50

Очень приятно, что меня запомнили. Сама уже и забыла сколько меня тут не было, что показывала. Постараюсь не повторяться, только новенькое, прошлогоднее. Зимой мы на дачу не ездим, слишком далеко. Сезон открываем в середине апреля. Скорей бы весна! с цветком
Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Сб 14 Фев - 17:18

Танюша,можно и все сначала показать,ведь у нас много новеньких.

Светик
Кажется, обжился!

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-01-21
Откуда Каменец-Подольский
Настроение : как погода - переменное)

СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Сб 14 Фев - 17:54

Точно, что можно... Я просто очарована вот этими уголками уютными... Это сколько труда вложено, а уж фантазии... Белая зависть просто...
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Сб 14 Фев - 18:53

Танечка! сразила наповал! стена роскошная получилась! а расскажи подробнее пожалуйста про ее декорирование. Это цементный раствор? Или клеевой? вижу камни вмурованы, а слева ...это дерево? ствол? или эмитация?
так хочется все пощупать...

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Сб 14 Фев - 19:27

Олюшка, спасибо за оценку. У меня вначале стена была просто шубой сделана (цемент, глина, песок). Но мне не нравилось это. Поэтому вначале я ее заровняла. А так как я все лето из цемента делаю бордюрные камни и плиты .для дорожек, то весь материал у меня был под рукой. Конечно, я подглядела в инете как из штукатурки делают, но у меня такого материала не было. И я стала использовать цемент+глина+песок. Камни не настоящие, я их лепила. Точнее цементную лепешку придерживая  ладонями прикрепляла к стене. Так же лепила цветы-ирисы. Сложно все крепилось, надо в раствор ,чтобы был вязкий , добавлять какой-то клей, но я обошлась без него. Сделала два дерева. Большое из металлического каркаса, который закреплен к дому. Потом старые тряпки пропитывала жидким цементным раствором и закрепляла их на каркасе. Придавала форму складок, выемок и т.д. Потом раскрасила акрилом. Тонкое дерево, (с противоположной стороны)возможно его плохо видно , просто длинную тряпку с цементом как ствол дерева, прибила к стене. Подробно технологию и вид покажу позднее, как найду фото. Начала делать там и водопад в этой технике, но не успела. Буду летом продолжать, надеюсь что получится. Ведь когда начинаешь что-либо впервые до конца не уверена, что что-то выйдет. Так было раньше и потом.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Сб 14 Фев - 19:51

расписывала акрилом? а насколько он устойчив к осадкам? У тебя все там под навесом, а если делать открытую стену?

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Сб 14 Фев - 20:03

У меня там крыша постоянная. Но акриловая краска когда высохнет не боится осадков. Я ею подкрашиваю побледневшие на солнце декоративные фигурки которых у меня много, но быстро выгорают. Можно все это покрасить и масляными красками. Я использовала, что у меня было. Цементными камнями хочу попробовать отделать немного окно на фасаде, под грот. Буду использовать акрил, просто потому, что у меня его много, хотя сверху можно и лаком закрепляющим и маслом. Я не профи в этом, это все мои эксперименты. Но пока все было удачно.
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Сб 14 Фев - 20:06

Ничего себе работка. Это же горы свернуть надо. Танечка, такая молодец, что и слов нет таких, чтобы выразить свое восхищение. Так все красиво, уютно. Еще и ковры под ногами. Все супер!!!
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Сб 14 Фев - 20:15

Тань, всё, я заболела такой стеной... уже руки чешутся... вот муж обрадуется! хихишки
а сколько цемента сюда ушло хотя бы примерно?

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Сб 14 Фев - 20:36

Олюшка, сказать сколько трудно. Мы цемент покупаем марку 400 по 50кг.  Я делаю небольшой замес в корыте, отливаю примерно пол-ведра густого. Остатки в формы заливаю. И так постепенно, ведь густой цемент быстро застывает. И все-таки надо узнать какой клей добавлять следует, легче будет лепиться. Кстати саму основу надо увлажнять чтобы прилипало и держалось, а то сразу отваливаться будет. Олюшка, поделись своей идеей. где и что хочется сделать.
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Сб 14 Фев - 20:46

Я не помню где видела в инете, но можно делать эти штуковины полыми. Они легче будут и материала пойдет меньше. Но какая основа, хоть убейте, не помню. ап стену
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Сб 14 Фев - 21:37

Думаю, добавлять нужно клеевой состав плиточный, для наружных работ. И можно штукатурку проколеровать как-то...надо подумать. У нас есть место, типа гаража-навеса для машины, там столбы с одной стороны, с другой деревянная стена домика (еще старенького, первого), и "в лоб" стена кирпичная пристройки веранды. вот тут немножко видно, в нее машина "упирается носом"))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  вот эта стена уж больно режет мне глаз, ее бы задекорировать, правда там "окно" из дверей горизонтально вставленных (для экономии кирпича хихишки ). я все думала витраж какой там наваять... Теперь думаю, заложить это "окно" нафигггг, и задекорировать! там ведь еще и "крыша"! практически. А если все получится, то и другую стенку веранды, она выходит на участок, потом так же замаскировать.

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Вс 15 Фев - 10:44

Олюшка, жалко что близко показать не можешь, сложно что понять. а вместе бы что придумали и тему подобрали. Место само интересное и под крышей.  Если стена гладкая, железная. то хорошо бы сначала ее сделать неровной, пупырчатой, чтобы цемент лучше держался. Основу  шпатлевкой замазать неровно. А вообще сейчас большой выбор всяких смесей, я использовала что у меня было, а до магазина надо еще далеко ехать, а муж всегда умничает, не верит в мои идеи, пока результат не увидит. Он все любит по правилам делать, а я из того что есть и ждать не могу пока не перегорело. Так вот с деревом декоративным было. Почти поругались, получай! пока он основу, металлические профиля  к дому прикручивал, все боялся что только дом испорчу.  
Иришка, если ты имеешь в виду искусственный камень, валуны своими руками, то я интересовалась и по этому принципу делаю скалу для своего будущего водопада. Валун легкий можно сделать набив мешок картофельный пластиковыми бутылками. а сверху обмазать цементом. Вот этим я буду летом заниматься. Люблю камни, и в клумбах они у меня есть только земля их в себя затягивает, как у айсберга только макушки видны.  :D
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Вс 15 Фев - 10:47

Еще вопросик, Олюшка, по поводу вашего дома. Он находится на таких высоких столбах. Дом не "ведет" весной? у вас какой фундамент?
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Вс 15 Фев - 14:19

Танечка, дело в том, что нам достался участок с небольшим деревянным домиком, но в два этажа, такой "курятничек",

но оооочень крепкий- собран из ящиков, в котором импортировала табак фабрика.  Сначала хотели просто верхний этаж расширить, тому как там кроме двух кроватей ничегошеньки не помещалось. Взялись разбирать стену, на вид хлипкую, а не тут то было, впору брать болгарку! Знатные щиты капиталисты делали, да еще в два слоя...., куда там  голыми руками с пилой и топором ... короче, с большим трудом вырубили проем дверной. Из кирпича сложили три столба и перекинули балки. короче в конце концов наверху получилось две комнаты,

а со стороны участка построили веранду из кирпича, вот так это выглядело тогда, в процессе  строительства. Вот на этом фото хорошо видна стена "гаража", она из кирпича и двух "дверей-окон", которые хочу заложить или забить чем и задекорировать сплошной стеной.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

На втором фото - обратная сторона дома, кирпичная веранда пристроенная. Ее тоже ломаю голову как преобразить Хотела сделать зеленую ширму, но сторона северная и кроме девичьего винограда фиг что будет хорошо расти, правда лимонник четыре года как посажен, пока жив))).

Может и ее как-то придумать аналогичной техникой изменить? потому что  глаза все время спотыкаются об эту "красу"!!!

вот примерно так она сейчас выглядит,

только одну дверь ликвидировали (правую), рамы белые, скамейка сиреневая и около нее рядом с лимонником столик.

Сейчас над верандой мы сделали такую площадку-балкон-патио, короче место под навесом :D из поликарбоната

Вот как-то так, фото цельного свежего, к сожалению нет.

Что касается "плывет ли дом весной", пока не замечала, стоит уже...ну больше 10 лет, точно.

Последний раз редактировалось: Олюшка (Вс 15 Фев - 19:36), всего редактировалось 1 раз(а)
http://www.major-forum.com
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Вс 15 Фев - 19:20

Олюшка, сложная однако, у вас конструкция.Все в балкончиках.  Вот и мы начали с маленького домика, думали что хватит (сейчас бы хватило), а потом во все стороны стали разрастаться. По фото мне сложно что и советовать. У меня низ дома (первый этаж) сложен из блоков (опилко-бетонные) Некоторые отличались даже по весу. Где бетона больше еле поднимешь, а одну партию схалтурили, намного легче камни. Покупала я их когда 1 шт. стоила 1 руб, потом резко цена выросла до 7 руб. Хочу сказать, что в перестоечный период у меня тысяча была последняя. В долг не у кого взять. Но дом вот стоит, построен. Так все эти так сказать камни, я шубой заделала. Рецепт тот же, 1ч. цемента, 3 песка, 1ч глины. Просто руками жидкий раствор брызгала. Поэтому дом желтенький (охра из-за глины-песка).но можно и красить.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Вс 15 Фев - 19:41

вот глина как-то смущает, не растрескается ли раствор на открытой стене?

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Вс 15 Фев - 19:49

Глины всего немного надо, она раствору пластичность придает. У меня не растрескалось. К тому же у нас земля сплошная глина. Копнешь на штык лопаты и бери желтенькую. У тебя небось чернозем. Глину можно заменить другим материалом. Просто если один цемент с песком, то с жидким раствором ничего не сделать, а густой плохо прилипает.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Вс 15 Фев - 20:59

Ой, что ты, чернозем)))), куда там, у нас суглинок, поэтому с глиной как раз проблем не будет)) когда пруд копали, такую гору глины накопали!!!

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Вс 15 Фев - 21:27

Декоративное дерево 

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: декоративное дерево   Вс 15 Фев - 21:31

Вот так я начинала делать дерево. Закрепила к дому железные профиля и обмотала гибким железом. Потом железный ствол и ветки , этот монстр, стала обматывать тряпками пропитанные раствором цемента. Делала складочки. Потом покрасила. Продолжу когда нужные фото найду.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Вс 15 Фев - 21:43

потрясающе!  Тань, ну и фантазия у тебя работает! Столько металлолома наносить. .. В принципе, основу можно ведь делать любую, если цемент сверху, правда? хоть бутылки пластиковые.

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Вс 15 Фев - 22:02

Оль, у меня на участке много хлама скопилось. Выбрасывать ничего не умею. Вот смотрю на мусор и думаю куда его деть. грущу Муж ругается, а я ему в ответ что-то в этом роде сделаю. Конечно, люблю в инете поползать по сайтам всяких умельцев.(не всегда я такая активная как в эти дни что весь форум забила своими сообщениями) Насмотрюсь и придумываю что у себя сделать. Просто болезнь какая у меня, делать что-то своими руками. что нет ни у кого, но и денег лишних что бы не тратить. Вроде на пенсии. сиди в шезлонге, книги почитывай, но нет найду на свою....голову занозу и все...пока сделаю или совсем не получится. Но у меня такой принцип: стоит только начать, решиться и не бояться, а результат обязательно получится и положительный в любом случае. Пусть не как у профи, не супер, можно было и лучше, но это уже не важно.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   

Самоделкин, покажи свои творения!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 18  Следующий