ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Ноябрь 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
КалендарьКалендарь

Поделиться

Побочные эффекты питания

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша

НАГРАДЫ :
Побочные эффекты питания C0fedac1197a68b31ad49a847c4d4706 Побочные эффекты питания E961d6cb4aec9d56f7214fedff14c045 Побочные эффекты питания 15d68d0c1558196836da8ee909976296
Побочные эффекты питания Bef15c732250e36e1bb312553e2917a7Побочные эффекты питания 96ce39bed96679165639a5f4f188235c

Дата регистрации : 2016-07-18

Побочные эффекты питания Empty
СообщениеТема: Побочные эффекты питания   Побочные эффекты питания I_icon_minitimeЧт 30 Май - 15:48

Так, я как обычно с любимой темой смущение О "пожрать!" любовь  :ha-ha:
Но обращаться иногда буду к Тане, потому что её внезапный недуг и сподвиг на это.
============
Таня, я напишу тут, что-бы я делала с собой, своими мужем/мамой/родными в такой ситуации. У моей бабушки было несколько инсультов, но тогда-/к сожалению/-я знала только об одном виде пище и образе жизни: "Жри белок-тягай железо" :ha-ha:
И буду описывать почему я так считаю.
Важно: не рассматривать то что я пишу, на пожизненое! Тоесть, воспользоваться питанием-как инструментом для востановления, а не принципом жизни навсегда. Даже пол года дадут огромные результаты, а там уж жизнь сама покажет...
.........................
Первое: рассмотреть на сейчас вегетарианство или веганство. Именно на сейчас! По двум причинам: начинается прекрасный сезон, ну и недуг... (хотя в реале наоборот конечно. но раз уж сезон совпал...)
Лучше конечно веганство. Хотя я современное веганство не люблю. Именно современное, несмотря на то, что благодаря хим.промышленности, продукция замещающая мясо-/и вкуснючая такая блин/-имеет такое разнообразие на рынке. Точнее, смотря именно на это. Интернет полон информации о том, как иммунитет/здоровье людей начали портится с тех пор, когда пищевая и химическая промышленности объеденились. А я вобще против полуфабрикатов. В некоторых случаях-и домашних тоже.
Тоесть, я не против принципа "не есть мясо" (хотя я за "по сезонам"), я против современной заместительной продукции. Зло во плоти-вот ей Богу!
сокращаем:

Тоесть, осталось сравнить два возраста и разницу в питании: в районе третьего десятка, без мяса но+молочка и яйца, и район пятого десятка, без мяса, но и никакой молочки и яиц.
Вывод очевиден?

Вроде да.

Поэтому мне кажется, что это должно стать первым этапом, полное веганство. Организм перестанет получать нагрузку на переработку более сложного для него биоматериала, и у него появится возможность начать исправлять найденные поломки. Скажем так: у него появится возможность искать-находить-исправлять.
А он только так и работает.

Ну и вода. Надо увеличивать кол-во выпиваемой воды, самый естественный разжижитель крови.
========================
Второе: тоже на сейчас-сыроедение. Сыроедение-самый очищающий тип питания. Все корнеплоды-очищают. Все овощи имеющиее семена-насыщают/питают.
Почему сыроедение? Потому что снова таки-сезон, да и на веганстве лопать лепёшки на воде и муке-за милую душу, а это плохо для сосудов, их же сейчас оздоравливать надо. Тоесть, это не значит что лепёшки вообще не кушать! Очень даже можно кушать. Но не усердствовать.
И вобще, сыроедение хорошо, потому что оба процесса сразу, и очищение и питание (если все виды овощей кушать).
сокращение:

П.С. к питанию:
1). В сети масса кошмариков, какие убогие в плане здоровья веганы и сыроеды. И действительно к этому многие приходят, но через какие сроки?
Обычно, настоящие "проблемки" со здоровьем (витамины/эллементы пр.), начинаются не ранее чем через два года. Это реже. Чаще через три-четыре года. А в основном после пяти-семи лет. Это у сыроедов, про веганов много не знаю.
Установлено, чем больше человек следил за питанием и образом жизни, тем раньше начинаются проблемки, вот такая фигня :ha-ha: (знаете какое лечение прописывают при таких "настоящих проблемках"? пропить витамины. проколоть B12-это и для веганов)
2). Очень многим это сложно начинать. Но если есть цель-реально осилить. Самое главное, не обязательно взять да сделаться веганом сразу. Вот решила не есть мясо (и молочку), и сколько можешь-не ешь. Бац, через недельку дискомфорт, который на самом деле в голове, взять и скушать кусочек, психику успокоить. А лучше тушёные овощи, организму легче.
3). Так-же флетчеризм отличная штука, помогает ЖКТ. И монопитание в этом списке (один продукт за раз).
Эти два пункта тоже очень облегчают работу организма.
...................
Итог: постараться держать организм не только на безмясье (и безмолочье), но и стараться есть как можно больше свежих овощей. Это поможет организму работать в правильном режиме.
Тоесть по сути, облегчить работу-работе организма, разгрузив и облегчив работу пищеварительного тракта.

А когда начинает давить психика, и кажется что "жраааать хоццццаааа", или "помираю без эллементов" (якобы), можно забубенить что нить повкуснее из овощей, соте какое нибудь, да даже просто тушённые овощи с грибочками-уже раскрасят жизнь :ha-ha: Но чем меньше термообработки, тем лучше. Но если надо, то лучше 2-3 раза в неделю обработаные овощи. Если без мяса совсем тошно, то лучше уж обработанные овощи-но каждый день, от них тоже результаты будут, только сроки разные. Очень разные.

Кстати, в побочках к сыроедству, так как это оооочень очистительный процесс, много урчания в животе, частый стул или запоры (всё решамо), недомогания бывают (как при любом лечении). Но это естественные побочные действия, так-же как и у отравления понос.

Дрожжевой хлеб конечно исключить (термофильные дрожжи). Но можно делать вкусные лепёшки-лавашики из муки, соли и воды. Это конечно больше используется для успокоения психики и поддержания морального настроя-на первых порах, не стоит есть трижды в день. Да и потом придёт время, когда всё изменится.  
==================
Ну и про травы, куда-же без них.
Очень хорошо помогает очищению организма сбор классической тройчатки:

В конце ХХ века В.А.Иванченко, доктор медицинских наук, создал рецепт «русской тройчатки», взяв за основу разработки американского натуропата Х.Кларк. Иванченко создал собственную антипаразитарную программу. В состав русской тройчатки, предложенной В.А.Иванченко, входят цветочная корзинка пижмы обыкновенной, листья и плоды полыни горькой, семена гвоздики.
Сейчас по сети гуляют рецепты, один из них дополнен травами, каждую травку можно почитать, они смягчают эффект действия для организма.
Рецепт:

Если решиться на этот отвар, важно помнить, что через две недели должен быть перерыв не менее двух недель, только потом можно повторить.
А ещё можно запомнить бородавки и папиломы и нарсшие родинки, они от этих травок тоже рассасываются.
А вот если появляются рубиновые точки, то пора прекращать приём. (я о таком передозе читала на форуме голодальщиков. у одного мужчины начали появляться, но он пил без перерыва вообще! при этом голодал. тоесть слишком большая нагрузка)
Сама травки тоже пила, ничего плохого сказать не могу.
===========
Ну и травы вообще.
Не знаю как у тебя с ними, есть ли интерес?:ne_znaju:
===========
Продукты способствующие свёртываемости крови, тобишь надо исключить:
Сгущают кровь: САХАР, гречка, бананы, картофель, любая сладкая пища, жирная белковая пища, копчености, газированные напитки, арония или черноплодная рябина, а также некоторые травы (тысячелистник, зверобой, свежие листья крапивы).

Ну и для личика немного :zakhodite:
Я с Татьяной познакомилась больше десяти лет назад, не знаю есть-ли сейчас старые фото в сети, но я помню те которые она показывала, она действительно выправила своё лицо :class :
Видюшка с ютуба:

============
Таня, если будут какие нибудь вопросы, не стесняйся-спрашивай.
Если нет интереса, всё равно я желаю тебе скорейшего выздоровления :drug:

П.П.С. к слову, иногда люди на сыроедении не замечают, как востанавливается давление, и продолжают принимать свои пилюли для понижения. Лучше наверно такой момент не пропустить, мерять ежедневно утром и вечером.
(а то один чувак неделю "ползал"-сил не было, а потом померял давление и понял :ha-ha: конечно он перестал принимать таблетки, но было весело читать как он описывал это всё :ha-ha: )

таня
Уже родной
таня

НАГРАДЫ :
Побочные эффекты питания 03995286af7d Побочные эффекты питания 43ee31a906c8
Побочные эффекты питания 149647512 Побочные эффекты питания 474965356175b5e630388a5c4e0faa5c Побочные эффекты питания 69149efa1d168e5a1633344f3fe55e34
Побочные эффекты питания Db9918c6bb712af36893703d94dfcebfПобочные эффекты питания 15d68d0c1558196836da8ee909976296Побочные эффекты питания C4e1a8b4c4adda30826180b4cdd118e5Побочные эффекты питания 6aa032491bb4
Побочные эффекты питания K2715Побочные эффекты питания 96ce39bed96679165639a5f4f188235c
Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: Побочные эффекты питания   Побочные эффекты питания I_icon_minitimeПт 31 Май - 9:52

Патамуша,   спасибо.  Я прочитала и учту все. Сегодня уеду на дачу и там остаюсь на долгий период. Без мужа мне будет проще соблюдать правила и советы в отношении еды. Витамины все посажены и растут в огороде. Особенно эти все полезные травки-муравки в изобилии. :ulybka:
Вернуться к началу Перейти вниз
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша

НАГРАДЫ :
Побочные эффекты питания C0fedac1197a68b31ad49a847c4d4706 Побочные эффекты питания E961d6cb4aec9d56f7214fedff14c045 Побочные эффекты питания 15d68d0c1558196836da8ee909976296
Побочные эффекты питания Bef15c732250e36e1bb312553e2917a7Побочные эффекты питания 96ce39bed96679165639a5f4f188235c

Дата регистрации : 2016-07-18

СообщениеТема: Re: Побочные эффекты питания   Побочные эффекты питания I_icon_minitimeСр 26 Июн - 20:54

На всякий случай :x: Вдруг Татьяна заглянет, очень полезные видюхи :priveeet:
Реабилитация после инсульта 1 часть | Александр Афонин (видео):

Питание и его коррекция для ускорения восстановительных процессов | Александр Афонин (видео):

Ну и в инфобоксах под роликами смотреть что интересует...

Mouse
Корифей
Mouse

НАГРАДЫ :
Побочные эффекты питания 5f3e4cc660b3Побочные эффекты питания 43ee31a906c8Побочные эффекты питания 43ee31a906c8
Побочные эффекты питания 15d68d0c1558196836da8ee909976296Побочные эффекты питания 83f98c36a47d0c5287a85371d6e96375Побочные эффекты питания K2715
Побочные эффекты питания 52fdd52433697fa9cd96a3d8d1e30cd5Побочные эффекты питания 41087190

Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

СообщениеТема: Re: Побочные эффекты питания   Побочные эффекты питания I_icon_minitimeПт 28 Июн - 8:29

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Без мужа мне будет проще соблюдать правила и советы в отношении еды. Витамины все посажены и растут в огороде. Особенно эти все полезные травки-муравки в изобилии.

Слушайся больше мужа, он более ближе и роднее, любимый муж, особенно на счёт еды. Женщины и толстеют чаще после того как их мужчины бросают, тогда и некому контролировать ваши походы до холодильнику.
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Побочные эффекты питания   Побочные эффекты питания I_icon_minitime

Побочные эффекты питания

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Стильно, вкусно и на здоровье! :: БУДЕМ ЗДОРОВЫ?-