ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Сентябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Загородный домик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31, 32  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Сб 14 Окт - 0:52

Еще не отцвели! ха-ха

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Сб 14 Окт - 16:15

За что не люблю , нет, точнее, почему не хочется сажать хризантемы. Потому что не успеваешь налюбоваться ими, они такие яркие и красивые! Вот только их запах мне не нравится. Пересажу свои на следующий год в другое место, утеплюсь и буду дольше оставаться на даче!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Вс 15 Окт - 9:23

Я поэтому и не сажаю больше. Оставила самых устойчивых, которые не нужно делить, рассаживать. Мне хватает. Я больше гелениум люблю. Он тоже осенний, но цветет с середины лета и до сих пор аесь в цветах, если бы не дожди красовался бы и дальше, а так пришлось вчера срезать оба куста.

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Вс 15 Окт - 20:43

Что-то мы в загородном доме про цветы?
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Вс 15 Окт - 22:45

А мне, почему-то странно, что ни у кого, в вашем климате, не выращивают хризантемы.... я их очень люблю, и выращивала самые простенькие. Вижу,как  у нас бабульки у метро продают цветущие. Удивляюсь как они у них растут. Они такие выносливые и хорошо черенкуются, но не успевают цвести.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Вс 15 Окт - 22:55

Да выращиваю я их, Танечка, только цветут они в мое отсутствие и у Олюшки на фотке их много. С чего ты взяла, что мы их не выращиваем?
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Вс 15 Окт - 23:05

Только потом увидела у Олюшки хризантемы. Да и сами все говорили, что перестали их выращивать и отдали..... смущение
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Вс 15 Окт - 23:09

Я только половину отдала, у меня очень много было, в следующем году пересажу их на другое место, и если все пойдет по плану, то буду оставаться дольше на даче.
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: елки   Пн 16 Окт - 10:51

Решили расстаться с одной елкой. Слишком много места занимает, ничего под ней не растет. Но пока оставили ее , ветки срубили до  макушки. Сложно ее валить, чтобы что-нибудь не поломать, больно высокая. Когда будет больше свободного времени, так окончательно решим ее судьбу. Конечно жалко было расставаться с такой красавицей, но надо. А елок у нас еще хватает.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Теперь у нас не елка, а пальма. Фото последнего вида не получилось, темновато стало и надо уже уезжать в город.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Пн 16 Окт - 11:21

Ох как жалко елочку....

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Пн 16 Окт - 11:46

Да, Олюшка, каждый раз с болью расстаемся с ними. Уже столько сделали порубок. Вот еще одна большая у беседки растет. Но там ее вообще сложно свалить. Но в этом сезоне у нас недалеко сгорел дом и я наблюдала. как по елкам быстро распространяется пламя. У меня в этой зоне уже много посадок декоративных хвойников и даже маленькая голубая елочка растет. Так что теперь есть над чем подумать. как облагородить это место. А то только ландыши и брусника лесная выдерживали тень и засуху под елью.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Пн 16 Окт - 20:49

Жалко, но необходимо. У меня тоже туи сгорели, штук 8. Секундное дело, хвоя горит очень быстро, даже думала, что больше хвойники сажать не буду.
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Ср 18 Окт - 17:33

Как говорится : "готовь сани летом...." вот купила сегодня очередной триммер. А то что-то все в этом сезоне сломались. А сейчас дешевле + еще скидка у меня пока действует. Заодно не удержалась и тюльпаны прикупила, хотя уже не знаю куда сажать и когда.
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Вс 22 Окт - 10:45

Первый выходной у меня, как не поехала на дачу. Просто у дочки сегодня д.рождения, поэтому поеду ее поздравить. Но и на даче дел еще много, там уже к ночи - 1 был. Так что пришлось разделиться с мужем, он поехал на дачу делать дела, а меня завез на новую квартиру. Я там чуть поработала с декором. Мужу дала задание посадить тюльпаны, которые я докупила на распродаже. Вот не знаю успеют ли они прижиться и не вымерзнут ? Так что у нас уже шел легкий снежок вместо дождя. А мои нимфеи еще плавают в пруду. И георгины с гладиолусами в земле до след. выходных оставлены. Думаю, что еще снегопада не будет, но и хорошей погоды тоже. фиг!А еще потолок не закончили в комнате, хотя все приобрели. Жду мужа вечером с отчетом. И как он там без главного командира? ржачка
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Пн 23 Окт - 7:34

Такое впечатление, что дачный сезон не закончится никогда)))))
А тюльпаны просто прикрой, Танюша- земли сверху, лист...

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Пн 23 Окт - 9:19

Так как я пропустила дачу в эти выходные, то муж просто тюльпаны посадил, точнее прикопал в плошке с землей, чтобы луковицы смогли чуток начать укореняться. Я же в след. выходной их посажу на место. Я сначала очень жалела. что не поехала с мужем. Погода в городе была солнечная и сухая. Но потом выяснилось, что с пол-дороги на дачу погода изменилась и пошел снежок. На даче ночью уже было -1 . Так что обратная дорога в город у супруга была 4 часа. Казалось, что ВСЕ  дачники выехали по-раньше и ехали с большой осторожностью. т.к. скользко. Несмотря на такую тяжелую дорогу, мне придется хоть еще раз съездить на фазенду. Я не успела утеплить южные гортензии и др. цветов еще много. Надеюсь, что еще не успеют замерзнуть. Муж привез 3 горшка с бегониями, но вид у них уже не такой красивый, как был неделю назад. Повлиял на них холод, хотя они стояли у меня на веранде. Зато кашпо с петрушкой- радует своей обильной зеленью.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Пн 23 Окт - 15:07

Я тоже по приезде поеду на дачу, даже соскучилась.
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: заходите в гости   Чт 26 Окт - 11:44

Что-то резко похолодало. Переживаю за оставленные в земле и воде цветы. В субботу поедем их спасать, если они не совсем замерзли. Теперь жалею, что не смогла выбраться в прошлый выходной. Остается только вспоминать о лете рассматривая свои дачные фото. И всех приглашаю в гости:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: прогулка по моей дачи   Чт 26 Окт - 11:52

И немного продолжения:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Чт 26 Окт - 15:57

Мммм какая рыбка!!! это коптильня? или жаровня-мангал?  Выглядит так аппетитно!!!

Хорошо как у вас, Таня! гостеприимный сад, всем здесь хорошо и уютно, - и людям, и хвостатым пушистикам ха-ха, и  овощам, и цветочкам...!

Последний раз редактировалось: Олюшка (Чт 26 Окт - 16:52), всего редактировалось 1 раз(а)
http://www.major-forum.com
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Чт 26 Окт - 16:18

Коптильню муж сам сварил. В данный момент копченая скумбрия. А так любим разную коптить. Шашлык каждый выходной совместно с соседями. (на фото). Все предпочитают нашу беседку. Поэтому супруг у огня, а я за кадром. Ведь кому-то надо запечатлеть историю. ха-ха
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Чт 26 Окт - 17:34

Эх!!! Если бы поближе, то с удовольствием бы приехала!
Аза
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Сб 28 Окт - 12:25

Уютненько!!! Так дымком попахивает!!!Вкуснятина)))
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Вс 29 Окт - 21:17

Ну, вот и все!....закончили с дачным сезоном. Приготовила в городе столько всего вкусненького, чтобы отметить закрытие сезона с соседкой, которая хотела на даче быть еще целый ноябрь. Но как выяснилось, что они уехали на недели. 
У нас выпал снежок. Подробности завтра. Сейчас большая усталость, много что надо было успеть сделать.
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: закрытие сезона   Пн 30 Окт - 9:14

Вот и еще один дачный сезон промелькнул. Подвожу итог, что успели сделать: 1. отремонтировала прудик, поменяв пленку и углубив. Сделала пересадку некоторых растений. 2. сделали ремонт в комнате, хотя не успели постелить пол и на потолок не хватило пару часов, чтобы его закончить. но уже итог мне нравится. Вот и все дела....планы были намного больше. Увы, лето быстро закончилось. 
В прошлый выходной, как я уже ранее писала, не смогла поехать на дачу. Дала мужу задание, чтобы он укрыл черенки, которые я все лето сажала в парнике. В итоге, он снял пленку с парника и укрыл ею всю пустую землю, а черенки оставил открытыми. Мол на все не хватило пленки. Но я ему говорила совсем по-другому. Надо было укрыть только один метр с посадками.Я просто  в шоке. До сих пор в возмущении от такого поступка. Даже логики его не понимаю. Чем он думал. когда все это делал?  балда 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Загородный домик   

Загородный домик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31, 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Красота вокруг нас :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-