ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Ноябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Загородный домик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32, 33, 34  Следующий
АвторСообщение
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Чт 7 Дек - 16:15

Вот и я очень рада, что не продала свой дачный участок, в том числе спасибо и форумчанам за это! букет
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь
Настроение : есть

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Пт 8 Дек - 17:42

Я бы решился на такое только если бы жил на даче постоянно ( это по поводу подкопов и септика)))....

Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Чт 3 Май - 21:58

Купила подставки под клематисы
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Пт 4 Май - 9:13

Как у Милушки все аккуратненько и симпатично. Уже такая зеленая трава и большая листва!!! Красивая дорожка. Милушка, напомни как ты делала треугольники ? Подобные пластиковые заборчики у меня тоже есть, но со временем стали ломаться. И мне не нравится в них то, что устанавливать их надо каждую весну. Иначе все сикось-накось. 
Мне и показать еще нечего, везде сырость и грязь. Листвы нет, только почки зеленеют и кое где трава. Успели только пленку на парниках закрепить. Везде разруха какая-то из-за продолжающегося ремонта в доме. Там надо полы заканчивать (только часть ламината привезли), а то везде мебель временно повсеместно распихана, не пройти, не убраться. Вот такой кошмар. Думаю, что это на все лето.
КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Пт 4 Май - 14:38

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Вот и я очень рада, что не продала свой дачный участок, в том числе спасибо и форумчанам за это! букет

Я тоже против всех продаж перепродаж. Земля это государственная собственность, и выдавалась бы желающим развивать своё хозяйство, Родовое поместье, бесплатно, а передавать родным, по наследству, из поколения, в поколение, своё гнёздышко родовое.
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Пт 4 Май - 16:40

Мауси, а если твоим потомкам этот участок на фиг не нужен? И кто сказал, что мой личный участок государственная собственность? Я его покупала, платила деньги и имею право продать. Как-то так.)))
КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Пт 4 Май - 20:04

Мауси, а если твоим потомкам этот участок на фиг не нужен? И кто сказал, что мой личный участок государственная собственность? Я его покупала, платила деньги и имею право продать. Как-то так.)))

А почему Анастасиевцы ничего не покупают, и не продают, в смысле землю, а выделен им участок не менее сто на сто, в пожизненное пользование, для будущих поколений. Вот только не понять мне их запросы, почему непременно гектар, неужели нельзя дом сад огород, если не шесть, ну хоть 12-15 соток обустроить и развивать родовое поместье для семьи!?
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Пт 4 Май - 22:03

Ну, мне-то никто не выделял))) А почему им выделили не знаю.
Аза
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Ср 9 Май - 0:18

В этом году землю 4 сот вспахали нам фрезой,
но ничего сажать не будем. Остальная земля засеяна клевером.
На дачу мы не ездили.
Соседи все свои  огороды уже засадили.
КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Ср 9 Май - 9:16

Ну, мне-то никто не выделял))) А почему им выделили не знаю.

А ты просила? Землю выделяют Администрация в Земельном отделе, Кадастровая служба ведёт обмер, и застолбит участок колышками, конечно всё это не бесплатное оформление, гос. службам нужно платить, не мало но всё жи на много меньше чем миллион за три сотки, примерно сейчас, без домика, только за землю. А представь себе сколько бы миллионов стоил бы гектар. Было бы выделение оформление участка без права продаж, с передачей по наследству, а то ведь некоторые несознательные элементы, оформят участок в собственность, по-минимуму, под строительство домика, ведение хозяйства, а потом будут пытать ся перепродать в десятки раз дороже. Несправедливое не честное это отношение к гос.собственности земли. А деревьев сколько растёт на гос.земле, один кедр или сосна высотою 3-4 метра, примерно сто тыщ. стоит.
КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Ср 9 Май - 9:21

В этом году землю 4 сот вспахали нам фрезой,
но ничего сажать не будем. Остальная земля засеяна клевером.
На дачу мы не ездили.
Соседи все свои  огороды уже засадили.

А зачем тогда вспахали, раз сажать не будете, ну зачем спрашивайте, и зачем вам вообще земля, продайте, пока ещё не утвердили Закон о Родовом поместье, без продажи, по наследству. Соседи посадили всё будет к осени урожай, и себе и для вас останется, пойдёте на рынок и всё у соседей купите, продукты, овощи, для заготовок на зиму.
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Чт 10 Май - 21:00

Наконец-то завтра пятница, а это значит, что возможно уже завтра будем на даче. Конечно ,об отдыхе речь не идет, но все-равно сейчас там так здорово! Жаль, что выходные быстро заканчиваются и обратная дорога всегда очень тяжелая из-за пробок. Там бы уже поселиться, но дела в городе держат. Супруг  в доме уже положил на пол большую часть ламината в прошлый раз , в эти закончит, надеюсь.... Симпатично получается. Мне же приходится самой копать сырую глинистую дернину, оставшиеся кусочки целины, расширяю грядки и мн. другое. Повезу завтра часть помидорной рассады. Сейчас там в парниках жара, но скоро будет похолодание, т.к. черемуха зацветет. Но главное, чтобы не было заморозка.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Чт 10 Май - 21:57

Я тоже завтра поеду, только у меня со строительством небольшая заминка, финансов на все не хватает.
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Чт 10 Май - 22:36

А ты просила? Землю выделяют  Администрация в Земельном отделе, Кадастровая служба ведёт обмер, и застолбит участок колышками...
Ты это серьезно? Ты инопланетянин видать. Наши земные правила не знаешь. умора
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Вт 15 Май - 11:44

Боялась заморозка, а надо было жары. Уже больше недели как почти +30. Загородом не так плохо от этого, хотя теперь переживания за рассаду в парниках. Хорошо, что есть соседка, которая и откроет их и польет. Хотя совсем ее напрягать не хочется, свое хозяйство большое. Да, ...надо жить там.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Вт 15 Май - 11:52

И у вас, Танюша? я думаю, что это дочь пишет - "открыли купальный сезон" , думала шутит, вроде еще недавно снег лежал ха-ха.

Не переживай, жара не надолго- у нас уже похолодало и дождики скупые, но пошли.

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Вт 15 Май - 11:57

Сначала зажарит, потом заморозит и зальет. грущу Даже цветение черемухи в этот год не совпало с похолоданием.
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Пт 1 Июн - 8:48

Только вчера вернулась с дачи. Наконец-то закончила с посевной. Столько рассады помидорной вырастила, что пришлось городить добавочные парнички. Ведь без укрытия ничего не успеет вырастить. Теперь только останется поливать. Зато такая красота сейчас вокруг!!! Аромат сирени и соловьи... с утра выйду с чашечкой кофе в сад и наслаждаюсь всем этим. Стараюсь не думать о предстоящей прополке и поливу. ха-ха Что-то фото не показать, куда-то подевался значок радикала моего. Буду разбираться, хотя времени у меня мала, надо опять собираться на дачу.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Сб 2 Июн - 0:58

Согласна с тобой, Танечка! Так хорошо на природе!
Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь
Настроение : есть

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Вс 3 Июн - 22:47

Мила, шпалеры очень эффектные. Но я не знаю про ваши клематисы - у нас заплетает до крыши беседки и хочет еще вверх. Высоты хватит?

Уже родной

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Пн 4 Июн - 7:51

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Опоры для клематиса — это столь же необходимая вещь, как и подготовка земли под их посадку. Опоры для клематиса неотъемлемо связаны с выбором места для их посадки. Клематис — растение очень ветвистое, высокое, вьющееся и место его посадки может быть только около стены дома, забора, беседки, любого другого ограждения или широкой опоры. Нельзя просто поставить колышек, чтобы клематис как-то по нему разрастался.
Хорошие опоры для клематисов обязательно нужны, как и фундамент для строящегося дома. Опоры для клематиса, да и других вьющихся растений, которые в огромных количествах есть в магазинах, безусловно удобны, красивы, но дороги.
Сама я столкнулась с проблемой выбора опоры для клематиса, поэтому и решила поискать в сети конкретные изображения. В моем случае клематис не должен закрывать стены дома или другого сооружения, поэтому у меня возникла идея сделать опоры или перголу, стоящие отдельно в центре цветника или недалеко от декоративных кустарников.
В старом сарайчике были найдены два куска сетки — остатки от забора, - их и решено использовать в качестве основы опоры для клематиса. Еще понадобится пара деревянных стоек.
Также в качестве материала для опоры могут подойти железные прутья, пвх трубы, симпатично смотрятся опоры из дерева. Интересны опоры в виде арок, сетчатых конструкций-стенок, цилиндров.
Ставьте опоры любой конфигурации и из любого материала, главное, чтобы они вписывались в дизайн вашего сада.
Посмотрите изображения различных опор для клематисов и выберите для себя подходящую или сделайте совершенно новую.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Пн 4 Июн - 14:01

Нормальные опоры к Милы . Лиана заберется и перевесится вниз каскадом. А так как чаще всего цветы ближе к концу, чем к началу, то и вся красота будет перед глазами. Учитывать только, что цветок у клематиса смотрит всегда на солнышко.

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Ср 6 Июн - 20:52

У клематисов нет ни присосок ни усиков. А закрепляются на опоре черешком листа. Поэтому важно учитывать у опоры диаметр прута. Иначе листикам будет трудно закрепиться если D слишком большой. А если сама лиана перерастет высоту стойки, то Мила сможет что-нибудь придумать добавочно. Мы же ей поможем своими советами. доволен
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Вс 10 Июн - 0:21

У меня уже клематис дополз до крыши, к опоре я привязала веревочки, он по ним и плетется, так что все в порядке. Спасибо!
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Вс 10 Июн - 9:07

Мои что-то похоже приболели. Сохнут листики снизу . Уже и обрабатывала, не помогло. Или сушь наша так влияет, или вирус подхватили- переживаю....

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Загородный домик   

Загородный домик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32, 33, 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-