ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Январь 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Загородный домик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33, 34  Следующий
АвторСообщение
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Вс 10 Июн - 18:05

Я думаю, что ты вылечишь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Пн 11 Июн - 22:47

Пока обрезала пораженный лист весь. Если вирус- его не научились лечить еще..

КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Пн 11 Июн - 23:05

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
 Если вирус- его не научились лечить еще..

Как в медицине у херургов: "Если орган невозможно вылечить, нужно отрезать"
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Пн 11 Июн - 23:13

В цветоводстве пораженные вирусом выкапывают и сжигают... не знааю

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Пн 18 Июн - 9:44

Постепенно в комнате заканчиваем ремонт. Осталось чуть стенку за печкой обустроить. Сначала сделала один декор. Положила керамогранит на стенку. Приклеила на спец. клей, но он отвалился на след. день, т.к. не учла , что на этой стене ДСП с пропиткой от влаги. Вот такой я ремонтник! Муж прикрепил ламинат оставшейся от пола. Все светленько, желтенько...вот только сама печь черная с трубой выделяется, но тут уж ничего не поделаешь. Думаю, что для нашей дачи и так все неплохо получилось. Нам важнее практичность. Как пойдут урожаи, так на этой печи и высушиваем все. Скоро переведем ремонт  на веранду. Но там так же сначала надо поменять половые доски. Пол участка в строй. материалах завален. Никакой красоты и порядка. Место занято для купленного бассейна. Надеюсь, что это в последний год такое.
Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Пн 18 Июн - 21:38

Сочувствую,Таня.А мой участок нахвалила подруга из Петрозаводска.Ей понравился и мой порядок,и мои посадки,и близость леса,и зона отдыха с беседкой,и терраса.

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Вт 19 Июн - 8:54

Танча, а нам показать? Я только смогу осенью что-то , что успею сделать. А то подруга в гости хочет приехать, а я стесняюсь ее из-за наведенного беспорядка приглашать. Тем более из-за ее супруга, который не разу у меня не был, а видел отдельные фото. А мы затеяли глобальную перестройку, вот и бардак кругом. Как стали делать ремонт в своей новой квартире, так теперь и не остановиться. Хочется и дачу переделать и обновить многое. Ведь когда ее строили ничего было не купить, да и  ни мастерства, ни опыта никакого. Делаем то все сами. Но друзья-приятели по дачи все собираются на тусовку у нас. Хотя и беседка уже требует обновление, но это у нас самое место для отдыха. Там и проводим больше всего время отдыха. В доме только спим. Там прохладно и красиво после ремонта. Большой телевизор новый. Только летом мы его почти не смотрим, некогда. доволен
Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь
Настроение : есть

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Вт 19 Июн - 18:47

не, нельзя не приглашать. Ведь ремонт невозможно закончить, можно только остановить.
А с людьми из-за этого можно и не встретиться совсем. Так что, дом ради встреч или встречи ради дома?

Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Пт 22 Июн - 23:12

И нам показать надо поэтапную перестройку. Я пока отложила свой ремонт, с внуком много забот, да и лезет везде...помощник,
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Вт 3 Июл - 8:58

Коротко о своем участке, все по-немногу. Дел много и на нем и в доме. Муж приехал на месяц в отпуск, так что будем благоустраивать все, а пока все у нас вот так
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] как видно дел полно и в саду и в доме. Так что лениться некогда.
Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Вт 3 Июл - 9:04

Художественный беспорядок у творческих людей-это здорово!Мне нравится! Овации

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Вт 3 Июл - 13:22

Такой простор для деятельности! И лес и плодовые деревья! Есть где развернуться. Красота!
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Вт 3 Июл - 18:45

Не поняла. А кто на качелях?  Таня, неужели это ты? Здесь же девочка совсем.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Чт 5 Июл - 23:29

Так она и есть девочка ха-ха.

Интересно, как к качели зонт приспособили, - наша уже теряет свой "товарный вид" нужно что-то придумывать.

а лениться на любой даче некогда, если конечно есть желание и силы)))
Молодцы вы с мужем, Танечка, очень важно, что поддерживаете идеи друг друга! Удачи вам !!!

Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Пн 29 Окт - 18:55

Вот виновник нашего долгого дачного сезона!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

3х3 размером примерно, - небольшой, особенно если сравнивать с соседскими, но пожалели пилить орех грецкий- почти вплотную к нему строили. Он в этом году уже больше 200 орешков нам подарил ха-ха

Осталось подшить козырек, покрасить, врезать замок - и можно заселяться! ха-ха

Последний раз редактировалось: Олюшка (Пн 29 Окт - 22:53), всего редактировалось 1 раз(а)
http://www.major-forum.com
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Пн 29 Окт - 21:40

Такой аккуратненький, новенький. класс 
У нас на даче комнатка 9 кв.м. Как у тебя. Две кровати, журнальный столик. Стол небольшой обеденный. Кресло. Не повернуться. Да, окна два. И дверь по середине, что не очень удобно. Олюшка, а почему ты пишешь вселяться. Разве у тебя нет домика? Какое назначение этому сооружению?
Орешник надо беречь. Тем более, что грецкий, да и урожай дает. У нас в лесу орешники растут, правда не грецкие. Раньше собирали, а вот последние годы и собирать нечего. Не дают урожая почему-то.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Пн 29 Окт - 22:59

Ириш, домик есть, а назначение этой постройки - просто сарай. ха-ха 
"Вселяться" , я имею ввиду переселять весь инстрУмент и прочее добро, которое сейчас облюбовало кошмарверанду, кухню, балкон и старый полуразвалившийся сарай , короче ОНО везде! Что очень напрягает, жутко не люблю когда вещи не там, где им полагалось бы быть... Дому домово, а сараю- сараево! О! ха-ха

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: банька   Вт 30 Окт - 19:53

Аккуратненький сарайчик получился. Впрочем, как у Олюшки, так и у Милушки все тип-топ. Не то что у меня вечно художественный беспорядок. ха-хаДумала, что в этом сезоне наведу на участке красоту, но получилось все наоборот. В сентябре решили приобрести  готовый банный комплекс-вагончик (2,5 м Х7 м.). Пришлось срочно разбирать старую душевую и все, что у меня было складировано "нужного" за ней. Работы было у меня много и пришлось в одиночку все разбирать и куда, что складировать. А потом самостоятельно принимать объект. Мужу досталось расчистка территории и установка фундамента (двойные шпалы). Зато смог через неделю, как приехал на дачу, париться. Это единственный объект у нас, который построен не своими руками. Просто очень хотелось сейчас, а не через год-два.
Так было:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Начало. Привезли щебенку.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Вт 30 Окт - 22:25

Ммм...какая прелесть. Обожаю баньку. А у меня душ, который сам нагревается. Фигня на самом деле. Но хоть так. Все равно выручает. Таня, я бы из твоей баньки не вылезала.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Ср 31 Окт - 0:35

красота какая... и электричество подведено?? удивление

Таня, дорогое это удовольствие?

Уже опробовали, да? Как впечатление?

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Ср 31 Окт - 8:53

В большей части эта "игрушка" для мужа. Он давно хотел свою баню, но руки все не доходили. До этого был летний душ с бочкой воды, которая нагревалась на солнце. В жару нас всех устраивало. Иногда посещали баню у племянника, который живет рядом с нами. Но всегда лучше иметь все свое. Муж успел уже три раза попариться. Меня еще не все в ней устраивает. Банька имеет три отсека 2мХ2,5 м. : парная, помывочная и для посиделок. Еще крыльцо с кладовочкой (1 м). Вот помывочную я и хочу изменить в след. году. Будем устанавливать душ или ванночку. А еще достраивать патио. Конечно, я не о такой бане мечтала, но зато раз и готово. у нас недалеко строительная база, где можно приобрести не только доски, но и готовые объекты по образцам. Мы не думали, что так решимся на подобную покупку. В сентябре возвращались с грибной прогулки, было очень жарко и все мечтали о душе. Проезжая мимо строй. базы, заехали за опилками. Там стояли два образца бань. Поинтересовались, что по чем. Нам сказали, что остались только эти два образца и пока сезон закрыт. Мы были с друзьями. Они взяли один образец, а мы второй. Наш отличался крылечком, а у другого вместо крыльца большее место отдыха и печка другая. Дали скидку, так что доставка получилась бесплатно. Стоимость 165.тыс. руб. Фундамент сами делали. Наши друзья выбрали винтовой. Но им придется еще ждать доставку, т.к. к ним придется ехать тяжелой машине через все вспаханное поле. Поэтому баню им привезут только когда замерзнет земля. У нас с краю участка, т.ч. поставили сразу, как только мы положили шпалы. Муж приехал с города, а у него уже стоит банька. Я еще не привыкла к этому объекту. Когда строишь сам, то постепенно привыкаешь, а тут что-то инородное теперь. Да и по стилю отличается. Сначала хотела чтобы рядом был бассейн, но теперь место занято, придется думать о перепланировки участка. Хотя и не представляю как.
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: закрытие дачного сезона.   Ср 31 Окт - 9:29

В субботу еще осень золотая, а на следующий день- зима. Хорошо, что колеса с зимней резиной хранились на даче. А то не представляли как ехать в город. Жалко было прощаться с участком, но нас ждут дела в новостройке. Тем более, что не успели там закончить ремонт, как придется делать потолок заново из-за ветра с ливнем. Но об этом в другой теме. А пока вот так мы закончили свой дачный сезон.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] и на след. день:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Ср 31 Окт - 10:37

В том саду, где мы с вами встретились,
Ваш любимый куст хризантем расцвел,
И в моей груди расцвело тогда
Чувство яркое нежной любви...

Отцвели уж давно
Хризантемы в саду,
Но любовь все живет
В моем сердце больном...
Отцвели уж давно
Хризантемы в саду...

Опустел наш сад, вас давно уж нет,
Я брожу один весь измученный,
И невольные слезы катятся
Пред увядшим кустом хризантем...

Отцвели уж давно
Хризантемы в саду,
Но любовь все живет
В моем сердце больном...
Отцвели уж давно
Хризантемы в саду...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Ср 31 Окт - 18:15

Олечка, понравился твой сарайчик, такой аккуратненький, я вот такими плитами ОСБ хочу внутри дом обшить, но пока ход не доходит.
А от Танечкиного банного комплекса я вообще в осадок выпала. Да так быстро! Перевела сумму в белорусские...5800, если пенсия у меня 400, то сумма впечатлила еще больше, обойдусь без бани. Душ, конечно, в планах есть.
Аза
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Ср 31 Окт - 22:50

Я бы тоже сарайчик обновила,а большой снесла. Но теперь ...мне только все снится)))
А вот баню,почему-то , никогда не хотела.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Загородный домик   

Загородный домик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33, 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-