ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Февраль 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Загородный домик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35, 36  Следующий
АвторСообщение
Милушка
Корифей
Милушка

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Вс 11 Ноя - 21:31

Да, Ирочка, помощник хороший, главное, что не соскучишься, да и радио не надо, всегда разговаривает.  :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Уже родной
Mouse

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Пн 12 Ноя - 0:05

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
что не соскучишься, да и радио не надо, всегда разговаривает.

Зашибись Милушка твой внучок!!! Может это у твоего внучка призвание, в будущем выучится на диктора Белорусского телевидения. Ну радио не радио, сейчас все дикторы в основном на телевидении перед камерами трендят новости мировые разные.
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Милушка
Корифей
Милушка

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Пн 12 Ноя - 11:37

Сережа, у меня почти все дети и внуки такие словоохотливые, но вот в диктору не переросли.
таня
Завсегдатай со стажем
таня

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Пн 12 Ноя - 12:09

Да, с разговорчивыми детками очень  забавно общаться. К моей соседке внучатые племянники как приезжают, так слушая их хоть стой, хоть падай. Как они уедут, соседка эта ко мне приходит вся под впечатлением и постоянно цитирует их, хоть записывай. hoho: Я совсем другая росла, молчунья была. Зато никому не мешала, сама игры себе придумывала. Сейчас детки более продвинутые и развитые.
Милушка
Корифей
Милушка

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Пн 12 Ноя - 18:22

Да вроде и забавно, но бывает, что и устаешь уже. Моя соседка, а ей 46 лет, говорит, что не выдержала бы. Знаю, что так просто говорит, если своего, то выдержала бы.
Олюшка
Корифей
Олюшка

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Пн 12 Ноя - 20:03

Этот период не долгий, потом даже скучаешь по нему)))

Милушка
Корифей
Милушка

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Пн 12 Ноя - 23:12

Я и так уже скучаю.
таня
Завсегдатай со стажем
таня

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: переделка дачного дома.   Пт 8 Фев - 11:03

В разделе выходного дня я познакомила со своим единственным племянником Владом и его семьей. Я у него также близкий и единственный родственник, т.к. у него несколько лет назад не стало родителей.( Его мама-моя сестра была.) А так как у нас дачи рядом (напротив друг-друга), то мы часто ходим в гости. Особенно мне интересно наблюдать, как преображается дачный дом, который ему достался в наследство. Раньше было все как у всех. Бревенчатый дом 6Х7, строил отец Влада, а маленький ВЛАД  ПОМОГАЛ. Теперь ему за 40 лет и хочется все сделать по- современному. У Влада теперь два хобби: дача+ рыбалка. Раньше, при жизни родителей , он больше выбирал рыбалку. На даче был изредка. Но теперь все по-другому. Дача для него -второй и ,возможно, главный дом. Он начал делать по-своему вкусу. В городской квартире хозяйка  свекровь, т.ч. не похозяйничаешь. Поэтому дача это уже ни как дача, а место куда он приезжает с семьей не только летом, но в любое свободное от работы время. У него много друзей. В доме автоматически включается отопление, т.ч. когда приезжают у них уже тепло. Сделан современный туалет в доме. Вместо обычных окон поставил стеклопакеты.
Сначала, когда начал переделку дома, он снес одну перегородку и объединил комнату-спальню с верандой. Поставил раздвижную дверь, которая при желании может отделить кухню от спальни. А так получилась большая комната- студия. Раньше с улицы входили сразу на веранду, но теперь там небольшое помещение типа закрытого крыльца, где туалетная комнатка и лестница ведущая на верх. Возможно, кому-то что понравится и возьмет на заметку, чтобы сделать у себя. Дом действительно преобразился и стал другим. Владу было раньше тяжело находиться на этой даче, где все напоминало о родителях и было не его. Для памяти они сделали древо, где фото всех его самых близких. Там и я есть. Вот,что смогла найти у него на странице и утянуть к себе.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Олюшка
Корифей
Олюшка

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Пт 8 Фев - 16:59

Какой же молодец, ваш Влад, Таня! Все продумано, сделано с душой. И второй этаж тоже обустраивает?

Цитата :

снес одну перегородку и объединил комнату-спальню с верандой. Поставил раздвижную дверь, которая при желании может отделить кухню от спальни. А так получилась большая комната- студия.
Наверное, не кухня-спальня, а кухня-гостиная, да? Спальни обычно делают отдельно.
Таня, а  отапливают как? Одним камином неужели можно весь дом, да еще автоматом отопить?

Комнаты, кухня - очень все понравилось! Вот уж кто мечтает о пенсии, чтобы не мотаться в город, а жить в своем доме. :ha-ha:

Иришка
Корифей
Иришка

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Пт 8 Фев - 17:14

Какая дача. :class : Даже загородный дом. Так все сделано здОрово, по современному и удобно. Мне понравилось. В таком месте и жить можно запросто, если бы до работы нормально можно добраться. Все со вкусом сделано.
Муха
Кажется, обжился!
Муха

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2016-07-18

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Пт 8 Фев - 17:27

И окно (окна) в рабоче-куxонной зонееееее обмор любовь любовь любовь

таня
Завсегдатай со стажем
таня

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Пт 8 Фев - 17:30

Вопросов много. Начну по порядку. Отопление не печкой-камином, а электричеством, которое включается со смартфона. Я и писала, что когда приезжаешь, уже тепло. Камин для уюта, топят брикетами, чтобы не было мусора от дров.
Комната- студия, там и гостиная и спальня для ВЗРОСЛЫХ. Сейчас делают верхнюю комнату, там тоже много что изменилось. Совместили комнату с чердачным помещением, будет комната для дочки (Вики). На фото там окно меняется. Уже поставлена кровать. Сама я только видел на фото, т.к. Влад это сделал уже когда я закрыла сезон.
таня
Завсегдатай со стажем
таня

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Пт 8 Фев - 17:44

Муха, когда-то это была стандартная веранда. Плита двухконфорочная в углу, стол у окна, холодильник, все как у всех. Теперь кухня и бар. Можно сидеть за столом на барных стульях  или готовить.  Для хозяйки приятно готовить и смотреть в окно, кто и где идет и что происходит. Особо мне нравится большая раздвижная дверь. Она может создать особую атмосферу.Она ни как дверь воспринимается, а будто стенку раздвинули или, как в театре открылся  занавес. А там вид в сад, если смотреть из комнаты. Молодежи моей просто надоели небольшие комнатки в городе, хотелось простора. И они этого добились.
таня
Завсегдатай со стажем
таня

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: переделка дачи   Пт 8 Фев - 18:40

Рядом с нашим садоводством город Волхов. (15 мин. на машине). Некоторые пенсионеры там купили себе квартирки. Стоимость намного меньше, чем в Питере. А местные имеют у нас дачи. Только работу в Волхове  сложно найти, одни магазины. 
Вот такая мансарда была и вот такой становится. Точнее там больше был сарай, чем комната. Еще не все сделано, но думаю, что до лета там все обустроится.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Олюшка
Корифей
Олюшка

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Пт 8 Фев - 19:44

Здорово просто! Таня, а что на полу под USB-шкой? утеплитель или пена??

Милушка
Корифей
Милушка

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Пт 8 Фев - 22:14

Все просто замечательно и удобно! Молодцы!
таня
Завсегдатай со стажем
таня

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Сб 9 Фев - 11:39

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Здорово просто! Таня, а что на полу под USB-шкой? утеплитель или пена??
Оппаньки....вопрос профессионала и на засыпку.  :ha-ha: я как-то об этом не задумывалась, ....   Олюшка, не знаю... :zadym: но если будет так , особо интересно, то я при случае спрошу у Влада и поделюсь.
Vacek
Уже родной
Vacek

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь
Настроение : есть

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Сб 9 Фев - 16:10

По виду вроде пена, но я думал, что так утеплять дорого....

Корифей
Олюшка

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Сб 9 Фев - 17:32

Я тоже об этом подумала... Это сколько же пены нужно!

таня
Завсегдатай со стажем
таня

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Вс 10 Фев - 12:00

Надо же, а я даже не вдавалась в такие подробности. Стала разглядывать. Поняла, что пена только где щели. А так везде утеплитель. Влад, прежде чем что-то делать, все высматривает в инете. Конечно, делает без особой экономии если есть такая необходимость. Главное для него в данный момент сохранить тепло в доме. Ведь они там зимуют часто. Он уже вложился основательно, можно было бы второй дом построить за эти деньги. Глядя на него и мы с мужем стали делать ремонт на даче. Что я показывала ранее. Просто стыдно было так по-старинке жить, когда сейчас столько всяких новых материалов есть. Конечно, я стараюсь экономить на всем. Да и зимой мы не бываем там. Как только Влад сделал теплый и уютный дом, то стало у него много друзей приезжать. Веселые компании собираются, любители порыбачить и посидеть у костра с шашлыком или рыбкой. Мне приятно наблюдать за племянником, его  деятельностью и то, что он ведет здоровый и активный образ жизни.
Милушка
Корифей
Милушка

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Вс 10 Фев - 21:26

Да, строить дом затратное дело, поэтому я и тащусь с этим делом как черепаха, но все равно довольна, что есть крыша над головой и спальное место.
таня
Завсегдатай со стажем
таня

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Пн 11 Фев - 9:52

Милушка, так это главное.
 Меня тоже почти устраивает все как есть, за большие  переделки не берусь, только чуть ремонта сделали.  Были бы с мужем лет на 20-ть моложе, то веранду бы хотела перестроить или утеплить. Но это все ляжет на плечи мужа, но и у него уже пыл поостыл. Будем радоваться тому, что есть.
Милушка
Корифей
Милушка

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Пн 11 Фев - 17:23

Хочу только немного благоустроить участок, все посадить, пересадить, чтобы было приятно отдохнуть.
таня
Завсегдатай со стажем
таня

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Пн 11 Фев - 20:06

Милушка, у тебя все получается. Все культурно, аккуратно и красиво. Только, что у тебя с зоной отдыха на участке? что-то я подзабыла...
Милушка
Корифей
Милушка

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Пн 11 Фев - 21:36

Пока особо ничего, только газон перед домом. И под козырьком отдыхаем. Беседка пока не получается, дорого.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Загородный домик   

Загородный домик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 36На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35, 36  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-