ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Февраль 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Загородный домик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36  Следующий
АвторСообщение
таня
Завсегдатай со стажем
таня

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Вт 12 Фев - 9:15

Вероятно, вы задумали делать по-царски.... :ha-ha: помнится уже давно ее хотите. Я уже без своей беседки и не представляю свою дачу. Больше всего в ней время проводим. Да и ягоды, овощи там удобно перебирать. Меньше грязи тащится в дом. В солнечную погоду не так жарко, а в дождливую приятно. Постоянно на свежем воздухе. А какие посиделки с друзьями получаются!....Недаром все хотят у нас отдыхать у костра с мангалом. :class :
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Вт 12 Фев - 19:06

Нет, Танюша, не по-царски, не до жиру, быть бы живу. На беседку надо материал: бревна, доски и т.д. А на это надо деньги. У нас просто сейчас появился козырек около дома, сидим там. Выносим стол, когда надо, а когда внук приезжает, я выношу его маленький низенький детский столик. Он кушает всегда на улице, ему это очень нравится.
таня
Завсегдатай со стажем
таня

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Вт 12 Фев - 20:17

Да, Милушка, я помню ваш козырек. Это как открытая веранда, почти патио.
Милушка
Корифей
Милушка

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Вт 12 Фев - 20:41

Так что пока необходимость в беседке отодвинулась на второй план.
Mouse
Уже родной
Mouse

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Ср 13 Фев - 8:58

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Вопросов много. Начну по порядку. Отопление не печкой-камином, а электричеством, которое включается со смартфона. Я и писала, что когда приезжаешь, уже тепло. Камин для уюта, топят брикетами, чтобы не было мусора от дров. 

Вот интересно, сколько вы денег платите за электричество, за год или за сезон, сколько тысяч, десятков или под сотню тысяч в год выходит, в чем-нибудь в деревянных, зелёных или евро, а это ведь кроме электричества не малые средства платить за землю, навоз, песок торф, и вообще на загородный дом сколько!?
Вообще лучше бы дрова топить в печке каменке, а отоплением, электричеством можно в городе погреться, зимой. Не могу представить себе, чтобы загородный домик на даче был без печки каменки, и без дров!
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
таня
Завсегдатай со стажем
таня

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Ср 13 Фев - 9:56

Mouse, моя молодежь, т.е племяш Влад, пока огородом не занимаются , только планируют после перестройки дома. У них есть сад с яблонями, сливами и д.р. что само по себе растет, что когда-то посадили его родители. Поэтому навоз не нужен. Машина песка куплена, так как начали делать дорожку у дома, укладывать бетонные плиты, (сами их делают). Для души  у них печь- камин-буржуйка. Она есть на фото. Дрова есть, но в основном топят ими баню. В доме от них мусор, поэтому покупают брикеты, стараются затовариться по акции. Кстати ими топить выгодно. Дрова нынче не дешево стоят. А в лес они не пойдут. Электричеством отапливать дорого, я себе этого не могу позволить. Хотя есть одна электробатарея. На всякий случай. Обычно включаем ее рано утром в холодную погоду, чтобы встать в тепле и затопить печь, которая к 6 утра остывает. Но мы и не ездим зимой. А молодое поколение предпочитает уют и комфорт. Отапливают эл-вом только когда приезжают в холодное время года. Хотя постоянное тепло надо поддерживать в туалете, чтобы трубы с водой и проведенная канализация не замерзли. Для сравнения: я оплатила в этот сезон 500 руб. за электричество, а они 10 тыс. + (примерно), 8 тыс. в год за два участка. Если подумать, так и не очень все дорого. К примеру :я за свои комнаты в коммуналке каждый месяц плачу зимой около 9 тыс. + газ, + эл-во,+ комп. Короче пенсия моя вся на это уходит. Вот и считай, где выгодней жить. Пока обходимся рублями, без зеленых.
Mouse
Уже родной
Mouse

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Ср 13 Фев - 15:20

Mouse, моя молодежь, т.е племяш Влад, пока огородом не занимаются , только планируют после перестройки дома. У них есть сад с яблонями, сливами и д.р. что само по себе растет, что когда-то посадили его родители. 

А я не могу себе представить, дачу без огорода, и сада, а также без навоза никак, потому на участке непременно нужен летний домик полтора на два под названием "эМ-Жо" даже нужнее на участке тот домик чем беседка, а за этим летним домиком яма большая куда сбрасываются все остальные отходы огородные и продуктовые, вот и будет на загородном участке свой навоз: "Круговорот навоза в природе" А вместо беседки, даже лучше пристроить к основному дому веранду и не маленькую, как нужный летний домик, а не менее два на три - 4-ре.
таня
Завсегдатай со стажем
таня

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: дачные посиделки   Ср 13 Фев - 17:31

Mouse, это только твои мечты и ты их постепенно притворяешь в жизнь?  ulybka:
Я вот тоже иду своим путем, делаем по своим возможностям и желаниям. К сожалению, силы с каждым днем убавляются, глазами все бы сделала, но на самом деле...увы....

В сорок лет, как говорится, жизнь только и начинается. Есть желание у Влада(это главное), финансы средние, но достаточно, чтобы себе позволить что-то купить по-желанию. 

Все, что ты перечислил, им досталось по наследству. И они от этого постепенно избавляются. Огород будет, но современный. Планы у них- выше крыши. Я это приветствую. Есть примеры соседей, когда старшее поколение ушло, но молодежи не надо НИЧЕГО!!! 
По поводу веранды скажу так: у меня две веранды, пристройки к дому. Все это я раньше показывала. Даже в сарае сделали закрытую веранду. Но беседка у нас самая-самая любимая. Почти в ней живем. :ha-ha:Влад тоже задумался о беседке, у него пока только стол со скамьями стоит на улице. В хорошую погоду там хорошо, но как только начинается летом жара или пойдет дождь, то все.... а в доме совсем не хочется в такое время. Каждому свое... 
По поводу навоза, так к этому удобрению я отношусь не очень....1- не хочу чтобы эта куча-вонюча с мухами у меня была на участке. 2. - у нас  это дерьмо стоит дорого. обморХотя покупаю чуть и в мешках конский. Просто потом закидываю в бочку для брожения и этим поливаю. Обхожусь в основном сброженной травой. Что вырастит-то вырастит. Компост есть.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Милушка
Корифей
Милушка

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Ср 13 Фев - 17:50

Танечка, как же у тебя красиво и уютно! Всегда любуюсь!
Mouse
Уже родной
Mouse

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Ср 13 Фев - 18:32

Все, что ты перечислил, им досталось по наследству. И они от этого постепенно избавляются. Огород будет, но современный. Планы у них- выше крыши. Я это приветствую. Есть примеры соседей, когда старшее поколение ушло, но молодежи не надо НИЧЕГО!!!

Если дворовый летний нужный домик не нужно, а санузлы в основном домике устроены как в городе, то нужен септик, устраивать, ближе к уличному забору, и заказывать откачку машину, чтобы иногда приезжали и освобождали, магистральных каныжных сетей нет жи на дачных участках как в городе.
таня
Завсегдатай со стажем
таня

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: дачный туалет   Ср 13 Фев - 19:30

Mouse, У племянника все так и сделано, у забора и т.п. Но чтобы наполнить такую емкость надо даже не знаю сколько лет... Я раньше показывала подробно, но напомню.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Mouse
Уже родной
Mouse

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Ср 13 Фев - 20:30

Но чтобы наполнить такую емкость надо даже не знаю сколько лет

А чего так долго, то несколько лет? У нас на даче септик, емкость примерно полтора два кубометра, в доме и кухня мойка, ванна, санузел, даже стиралка постоянно работает, вода со скважины качается насосом, так откачку приходится вызывать раза два за дачный сезон, полгода примерно весна лето и пол осени. 500-750 руб. примерно за вызов на откачку.
Милушка
Корифей
Милушка

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Ср 13 Фев - 21:27

Танечка, хорошо, все капитально сделано! Молодцы!
таня
Завсегдатай со стажем
таня

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Чт 14 Фев - 8:27

Mouse, возможно поэтому и 2 раза приходится, что всего много. Мои еще за 1,5 года еще ни разу не вызывали откачку. Да и сумма не такая уж и большая за это. Нам поездка на дачу каждый раз обходится около 1000 руб. на бензин. Так что все относительно. Кстати, у Влада еще сохранился и дачный туалет , будка на улице. Но там возникли соответствующие проблемы по уборке всего этого. Для молодежи это совсем не приемлемо, понять можно.... Поэтому и сделали как в городе. Пока был жив отец, который этим занимался, то всех все устраивало более-менее. Мне этим летом тоже надо подумать о благоустройстве этого заведения. Конечно, я так капитально не буду делать. Есть в продаже варианты, надо будет купить. Все-таки и на даче хочется комфорта, особенно это чувствуется с возрастом, да и не в лесу живем.
Mouse
Уже родной
Mouse

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Чт 14 Фев - 10:26

таня, ладно, давай оставим эту щепетильную тему , и так понятно у кого как что устроено. А чего так много на бензин у вас выезд на дачу 1000 руб.? Неужели ваш участок под 300 км за Приозёрском так далеко? У меня более экономный у нас кабриолет типа чебролет, 8 л. на 100 до дачи макс. 125 км, заправиться на 500 р. даже ещё остается бензину км на 200 при возвращении. Или у вас крутой много тонный джип типа лэндровер не менее 15 л. на 100 кушает?
таня
Завсегдатай со стажем
таня

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Чт 14 Фев - 20:21

Я написала про бензин примерно. До дачи 135 км + час по городу (всего от дома до дома 3 часа, если без пробок). Направление к Ладоге, под г. Волхов. Приозерск в северо-западном  направлении, у нас северо-восток. Конечно бензин с 1000 руб. остается на след половину поездки. В любом случае дешевле, чем на электричке. К тому же всегда едем с нагруженной машиной.
Милушка
Корифей
Милушка

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Чт 14 Фев - 20:38

Далековато, конечно, мне до Минска столько ехать  и без пробок.
таня
Завсегдатай со стажем
таня

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Чт 14 Фев - 20:54

Да, далековато. Но есть и +++. Более свежий воздух в окружении больших  лесных массивов. Дома почти у всех стоят на расстоянии. Много свободных, не заселенных участков. Порой на них грибы собираем. Чем ближе к Питеру, тем дом на доме на 4 -х или 6-ти  сотках. Выбирать не пришлось, взяли участок где давали. К тому же у меня там уже сестра дом строила. Вот и я к ней под бочек, одинокая и без средств к существованию. Ведь были 90-тые и шла перестройка. Я, как и многие, осталась без работы. Без мужа, но с ребенком. Все делалось на голом энтузиазме и желании показать, (доказать) что я сама чего-то и стою. К сожалению, свои достижения уже некому показывать, если только не здесь на форуме. :drug:
Милушка
Корифей
Милушка

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Чт 14 Фев - 20:59

Танечка, ты же теперь на долго уезжаешь на дачу, так что не важно на каком расстоянии она от вашей квартиры. Просто по нашим меркам это далековато, сын всегда думает: как это ему приехать? Вот только когда внука завести или забрать.
таня
Завсегдатай со стажем
таня

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Чт 14 Фев - 21:21

Милушка, когда надолго приезжаешь, да едешь не в выходной, то все ничего. дело привычки. Но муж работает и приходится ехать в потоке дачников, вот это кошмар! Супруг приезжает домой совсем не отдохнувший и на нервах. И я от такой поездки себя плохо чувствую, укачивает и от долгого сидения порой на ноги не встать. Да еще разгрузка- погрузка много занимает время. Поэтому и квартирку новую подобрали на пути к даче. Иногда это здорово помогает. Осенью супругу исполнится 60-т, пошел бы на пенсию и все было бы хорошо. Могли бы вместе на даче отдыхать. Но из-за того, что пенсионный возраст повысили, теперь не знаем как и что получится.
Милушка
Корифей
Милушка

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Чт 14 Фев - 21:46

Пусть муж не каждый день ездит, хотя бы через день. Ой! Что это я со своими советами? Вам самим виднее.
таня
Завсегдатай со стажем
таня

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Пт 15 Фев - 9:11

Милушка, почему бы и не посоветовать.... Только я не поняла, что значит через день ездить? Если работать не будет, то значит будем вместе жить на даче. А если работать, так работать неделю и только приезжать на выходные. :ne_znaju:
Милушка
Корифей
Милушка

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Пт 15 Фев - 14:04

Я просто думала, что ты могла бы каждый день не ездить, но может вы привыкли быть всегда вместе? Вот я и написала, что со своими советами не в тему, я же не знаю уклада вашей жизни.
Mouse
Уже родной
Mouse

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Пт 15 Фев - 14:10

Вместе каждый день не получится, пенсионный возраст разный, в дачный сезон одной жить постоянно до осени, а другому только по выходным в пятницу вечером приехал, в воскресенье уехал.
Олюшка
Корифей
Олюшка

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Загородный домик   Пт 15 Фев - 19:15

И всю неделю врозь? Не думаю, что это хорошая идея.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Загородный домик   

Загородный домик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 36На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-