ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Октябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Цветы КОМНАТНЫЕ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32  Следующий
АвторСообщение
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Чт 19 Окт - 8:41

А у меня беда , что нет лоджии. Всю жизнь мечтаю о ней, но вот не получилось... грущу Люблю застекленные пространства, ассоциируется с оранжереей у меня. Поэтому и пристройка веранда-сад на даче .
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Чт 19 Окт - 12:26

Лоджия очень выручает, еще бы побольше чтоб была....)))))

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Чт 19 Окт - 19:40

Да, промахнулась я с этим выбирая квартиру. Но тогда были другие , более грандиозные планы, но получается все как всегда. Думала, что ненадолго. А теперь будем довольствоваться тем, что есть. Понимаю, что надо уменьшать количество цветов, особенно сложных. НО У МЕНЯ ВСЕ НАОБОРОТ, ТОЛЬКО ПРИБЫВАЮТ. ха-хаСоседка  по даче удивляется мне и спрашивает неужели мне ЭТО все надо? Правда она мне больше намекала на парники с помидорами и огурцами. Сами помоложе меня и почти ничего не выращивают. Почему-то у меня так не получается. Какая-то цветофобия... ага
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Чт 19 Окт - 20:27

Потому что есть условия для этого - большой участок, живете в сезон при нем, на нем))), ТРАНСПОРТ! (в руках не навозилась бы) , хотя...наверное, ничетакя оборудовала бы на даче хранилище типа ха-ха бомбоубежища, с таким то мужем!
а главное - есть ЖЕЛАНИЕ! обоюдное причем!
у меня соседка вот рада была б цветами заняться , да супруг категорично не желает!- "земля для пользы а не для цветочков!"

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Пт 20 Окт - 9:00

Увы, некоторые мужчины не понимают, что не все в пузо, а и духовная пища должна быть. Без вдохновения я и морковку не хочу сажать. Ведь все проще купить . У меня сейчас на примете есть один крупный магазин, где овощи просто за копейки можно купить. Кг. лука и картошки  за 1р.99 коп. ( в обычном магазине 15 руб). Вот и зачем мучиться и выращивать, но хочется своего, хотя все выходит намного дороже. А если и в комнате не будет цветов, то вид из окна  серых домов м асфальта, особенно в дождливую погоду, совсем не радует. А тут вот что-то красуется и цветет. Да просто свежий зеленый листик уже благоприятно влияет на настроение. Не представляю, если бы мне какой ультиматум ставили. Главное без фанатизма. Любая крайность плохо. Так что, если у меня что-то ,в дальнейшем , не будет хорошо расти, значит так и надо, не мое...и надо с этим расстаться. Я уже подумываю, как упростить свою жизнь, не обременяя себя сложными цветами, но пока как-то не получается. ха-ха
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-01-21

СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Пт 20 Окт - 21:52

И я не могу без цветов... Муж давно это понял и теперь у нас нет разногласий - я занимаюсь и огородом и цветником, а он помогает мне и там, и там В первый год мне было очень тяжело, так я полевые цветы сажала на участке))) И вазу с букетом за собой в огород таскала... поставлю в траву и... сею морковку!)))))))))))

Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Пт 20 Окт - 21:59

Как же мы, девчонки, в этом похожи )))))))))))

Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Пт 20 Окт - 22:11

Так ить не зря здесь собрались!)))))))))))

Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Сб 21 Окт - 7:23

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Мой фикус пикус порастает уже см. сорок почти пол метра, но еще не зацвел пока. Вот думаю может подкормить как то в рацион полива добавит выпивки и закуски!?
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Сб 21 Окт - 9:18

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
И я не могу без цветов... Муж давно это понял и теперь у нас нет разногласий - я занимаюсь и огородом и цветником, а он помогает мне и там, и там В первый год мне было очень тяжело, так я полевые цветы сажала на участке))) И вазу с букетом за собой в огород таскала... поставлю в траву и... сею морковку!

Ну естественна муж должен, обязан понимать свою половинку. А вот я никак не пойму, ну зачем, спрашивается зачем, комнатные цветы в горшках и вазах вести на огород. Ну неужели нельзя прям в грядку посадить семечки, луковицы, или ещё что там черенки какие нибудь!? Неужели мало тех цветов что на участке, без комнатных цветов. Конечно когда переехал жить в деревню и комнатные нужны, но не на участке, а на подоконнике в летнем или в летне зимнем домике.
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Сб 21 Окт - 18:19

А фикусы разве цветут???

Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Сб 21 Окт - 22:21

Мауси, те цветы которые я не привезла из города в сад, то завяли. Хотя я им , как я думала, сделала более-менее хорошие условия. Но они высохли. И теперь я жалею, что и их не прихватила на лето.
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Сб 21 Окт - 23:04

У меня сейчас на примете есть один крупный магазин, где овощи просто за копейки можно купить. Кг. лука и картошки  за 1р.99 коп. ( в обычном магазине 15 руб).
Не поняла. Это в России? Я бы на примету взяла и магазинчик с 15 рублями. Но 1р.99 коп.? страх
КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Вс 22 Окт - 6:32

А фикусы разве цветут???

Не знаю. Хотелось бы чтоб мой фикус пикус зацвел, да жи думаю бутылку коньяка взять как бухгалтер буду подкармливать растение дерево комнатное, элитными напитками.
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Вс 22 Окт - 10:32

Иришка, этот магазин в СП-б "Народный" . Вчера туда с мужем заезжала по дороге на дачу, взяли по пакету картошки (3кг в одни руки) и лук репчатый. Картошка пока по 1.99 коп. а лук подорожал до почти 8 руб. В руки не более 2 кг. сах. песок 19 руб. и т.д. все дешевле. Но народу там!!!! я туда мужа с трудом затаскиваю, не любитель он такого. злой Туда выгодно семьями приезжать и все хватают телегами. Еще порой мне удобно туда заезжать, когда еду на автобусе с новой квартиры. Всегда возвращаюсь домой с полными сумками.

А фикусы должны цвести, хоть это и дерево в природе. но размножается не только корневыми отростками. Только комнатные условия возможно ему не всегда подходят или не дорастает до соответствующего возраста. задумчата
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Чт 26 Окт - 9:53

Только сейчас обратила внимание на бутон гибискуса (китайская роза) , что он какой-то пушистенький. Оказалось он весь в тле!  Это я такого его с дачи привезла. Бедняга, он так хочет распуститься... А вот другие гибискусы в этом году так и не успели раскрыть свои бутоны. Пришла пора листопада и они начали засыхать. Как выяснилось, мой гибискус с голубыми цветами не перенес зиму в городе. хотя с малиновыми цветками было все нормально, только лето короткое и холодное для них. А голубенький мне очень жалко, очень красивый был. Обязательно еще такой куплю. Хотя цена на них кусачая.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Чт 26 Окт - 12:41

Голубой цвет вообще редкий довольно в цветниках. А уж в конце лета и подавно.
Спасай, Танюша, от сусучих гадов цветочек!))

Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Ср 1 Ноя - 15:38

Какая-то цветофобия... ага
Может, цветофилия, всё-таки?

у меня соседка вот рада была б цветами заняться , да супруг категорично не желает!- "земля для пользы а не для цветочков!"
Это не КИбер, часом?

Мой фикус пикус порастает уже см. сорок почти пол метра, но еще не зацвел пока. Вот думаю может подкормить как то в рацион полива добавит выпивки и закуски!?

Был я как-то в нашей области в деревне Квасовка. Это центр колхоза "Октябрь" имени Кремко. Вот это - их правление.
Внутри — атриум с прозрачной крышей и много дневного света. Растет там фикус до самой крыши, какой-то вот такой,
только от стебля тонкие лианы аж до крыши третьего этажа.
Может, они свои подгнившие яблоки под него закапывают? А они там бродят? доволен

Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Ср 1 Ноя - 19:34

хихишки дааа... ржачка

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Ср 1 Ноя - 22:29

Чего же фикусу в таких условиях не расти? Тепло, светло и просторно. Не то что на окне мучаются.... Все-таки дерево, а не травянистое растение.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Ср 1 Ноя - 22:35

особенно когда

Цитата :
Может, они свои подгнившие яблоки под него закапывают? А они там бродят?
ха-ха

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Чт 7 Дек - 11:00

Что-то у меня покупные новички совсем не хотят жить. Стоит мне их пересадить или перевести в новую квартиру, так гибнут. Даже плющи засохли. Правда, уже купила новый и покрупней. Вчера приобрела пару масеньких суккулентов интересной формы. Хочу создать из них композицию в круглом аквариуме. Хорошо пошли в рост монстера и пятнистый высоченный (кохенбакия?).Вот кактусов простых много развелось, только место занимают. Отдать бы кому. Может потом их вынесу в новостройке своей на лестничное окно. Там такие замечательные большие окна! Хотела бы их озеленить, только не знаю понравится ли это кому, в том числе уборщице.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Чт 7 Дек - 21:43

А при чем тут уборщица- главное, чтоб жильцы были не против. Во многих подъездах не только подоконники цветами заставлены, еще и тюль висит! ха-ха

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Пт 8 Дек - 16:16

Олюшка,  еще не все жильцы постоянно живут. У нас на этаже . где 8 кв. постоянно живут только в двух квартирах + мы по выходным. Боюсь, что крупные цветы будут мешать при доставки мебели или строй-мат. А уборщице мешать делать уборку. Да и летом надо кому-то поливать. Так что пока не буду спешить. Может когда сама полностью перееду. Около парадной я уже кое-какие посадки сделала, но не все прижилось. Весной продолжу озеленение, кое- что уже приготовлено на даче и прикопано.
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: новинки   Пт 15 Дек - 14:34

Пока дача не началась, то у меня очередной ......пришел. Покупаю всевозможные комнатные растишки- микс. Знаю, что летом будут с ними проблемы. но не могу пройти мимо, чтобы не купить. Вроде бы такие малютки стоят не дорого, но если все суммировать, то на новогодний наряд хватило бы. который я пока еще не приобрела. Все на него денег жалко, что приглянулось. А вот на растения, которые не знаю еще как выживут, то трачусь. Сейчас в инете прочитала. что и как растет. Не все порадовали. Купила маленькую сосну , написано растение для сада. Думаю, что постоит на новый год. а там привезу на дачу. Но только что узнала. что она будет расти только в южных районах, а нашу зиму ей не перенести. Обидно...и жалко.... Зато комнатное растение типа пальмы Хамедорея Бидти порадовала. Сложноваты в уходе кротоны, но интересные листья у них. Вот мои новинки:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   

Цветы КОМНАТНЫЕ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Красота вокруг нас :: ЦВЕТНИЧОК-