ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Ноябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Во САДУ ли...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39  Следующий
АвторСообщение
Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Вт 24 Июл - 23:35

Ириш, какие-то смородины у тебя густые, не просвечивают кусты. У нас они пореже. 

Грегори - прям выставочные... как гигантские семена от Незнайки на Луне..

Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Ср 25 Июл - 1:28

И не говори, Васёк. Я смородину с трудом нахожу. Сплошные сорняки вокруг. И малина лезет, забивает все. Я года три вообще думала, что она у меня погибла. Не видела ее. А потом решилась все прополоть и нашла смородину. Можно сказать- случайно.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Сб 28 Июл - 0:28

Из-за ливней пришлось выкопать чеснок немного раньше, но он неплохой вырос, повесила сушить, а вот лук никакущий в этом году.
Гриша, у тебя урожай знатный! Приятно посмотреть.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Сб 28 Июл - 0:46

Милчик, ты можешь уже и помидоры поснимать и бурые , и молочной зрелости. У нас народ после 25 числа стал снимать и по коробам раскладывать, чтобы уберечь от фитофторы - в это время всегда или туманы , или дожди-холода...

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Сб 28 Июл - 0:55

Да сняла я немного, поеду в воскресенье посмотрю что к чему. У нас соседи сняли после дождя, а сегодня выкинули 4 ведра, так что успею еще.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Сб 28 Июл - 10:44

Я в прошлом году снимала все - от фитофторы пыталась спасти. Все зеленые были, ни одного бурого или светлого. Нагрела волы до очень горячей, опускала их пока вода не остынет держала в ней. Потом разложила, просушила и в коробки поскладывала в два рядочка высотой. Накрыла красной тряпочкой( вычитала!)))))))))).

Практически все вызрели. А часть зеленых пустила на зимний салат. Очень вкусно получилось.
Если бы не сняла- выкинула б все!

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Сб 28 Июл - 16:41

Это вариант! И неплохой. Наверно, воспользуюсь, если еще не поздно. Хотя у себя фитофторы я пока не заметила, только ботва от воды повяла.
Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь
Настроение : есть

СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Вт 18 Сен - 1:09

В общем, виноград уже прошел
Француз, Августин, Кодрянка. Надо скушать за недельку.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Но уже пошли другие фрукты

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Вт 18 Сен - 1:10

Молодцы! у вас сплошная экзотика!
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Вт 25 Сен - 12:47

Сфотографировала вчера перед отъездом свой участок.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] газонная трава уже взошла, только по бокам крот все перерыл и получились проплешины.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Ср 26 Сен - 15:36

Разрастется!
Порядочек у тебя уже. Тоже лилейники почикала? я уже и хостам снесла лист - не люблю резать после мороза, когда они мягкие  - ножницы путаются и жуют.
Вчера усы клубничные искала. Наросло много, но естественно на тех кустиках, которые не помечены были. Ну как всегда ха-ха . НА нужных мне совсем мало и слабенькие какие-то... Пока прикопала, не успела рассадить вчера- так быстро стемнело и холодно было очень. Каждый год себе говорю, что нужно все до 15 сентября успевать, до холодов, а опять дотянула. Огурцы поубирала только две недели как, кабачки еще "растут" вовсю ха-ха , тыквы тоже.
И наверное выкапывать пора уже гладиолусы-крококосмию-ацидантеру-георгины...

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Ср 26 Сен - 20:43

Вообще-то хосты не надо обрезать по правилам, пожухлые листья прикрывают корни от промерзания.
Гладиолусы выкапывают через 35-45 дней после цветения. А я вот и не помню, когда они отцвели.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Ср 26 Сен - 21:30

Вот и я не помню...
а хосты обрезаю, к морозам опавшим листом присыпаю. не люблю эти "уши " обвислые)))

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Чт 4 Окт - 11:53

А я еще совсем еще ничего с цветами не делала. Живу на даче, а все что-то на завтра откладываю и так каждый день. Когда светит солнышко, так есть энергия, а как без него, так все у печки сидеть хочется, просто бырр... Хотя последнюю неделю разобрала большую территорию с накопившемся "добром". Много сложено у меня было за душевой всего-всего. Что-то откладывала для творчества и всего-всего нужного. Все лето собиралась, но вот приспичило очистить срочно место для новой бани, вот и пришлось шевелиться. В начале лета было в планах привести участок в порядок, но получилось все наоборот. Даже вывоз помойки у нас уже прекращен. Надо бы купленный торф растаскивать по саду-огороду, но сначала надо прополоть все. Весной как-то всегда радостней работается.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Чт 4 Окт - 21:53

Вот так всегда: планируешь одно, а на самом деле получается совсем наоборот.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Чт 4 Окт - 23:30

Танюш, тепло идет к нам, а значит и вам солнышко еще улыбнется, главное сразу этим моментом воспользоваться. Я теперь стараюсь ехать на дачу только в солнечные и  сравнительно теплые дни, совсем иначе работается.  sunny

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: урожай.   Чт 8 Ноя - 19:22

у меня урожаи были хорошие, но я мало обращаю внимание на их выращивание. Весной посадить, летом полить и  хоть слегка прополоть. нам всего хватает.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] черненькие ягодки это первый урожай йошты. На фото они слева, а рядом для сравнения ч. смородина.( Пр. следует.)
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: урожай.   Чт 8 Ноя - 19:32

Решила сразу показать, что у меня сфотографировано.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]не все поместились. Так что еще будут.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Чт 8 Ноя - 19:54

вот так урожай! Вот это я понимаю! 
А то "три ведра привезли, два раздала... " ВО! Сразу виден результат!  крутой крутой крутой
Впечатляет не то слово! класс

Таня, а тоненькие перчики- не горькие? Разноцветные ж горькими не бывают, да? задумчата иль бывает?

На 3-4 фото это чудо- огурдыня, да? ха-ха

Больше всего впечатлили банки, конечно, это что за рецепт такой? Во Вкуснятинку его плиззз. маринованные?

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: урожай.   Чт 8 Ноя - 20:37

Олюшка, отвечаю по порядку. В основном перчики горькие . Они у меня есть разной формы. Но круглые сладкие. Думала, что они переопылятся, т.к. растут в одной емкости. Еще выращивала сладкий узкий. (Поищу фото). 
Огурдыню я больше не выращиваю. Не понравился никому этот овощ. На фото огурчики сорта "смайлик" Это как маленькие арбузики, забавные и вкусные. Выращивала впервые. Теперь хочу в след. году посадить подобные побольше. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] на фото-1, горький "Огонек". №7 -сладкий. Сортов помидор у меня много. Мне понравились темные сорта."черный принц" "де-барао". А вот к "царевне лягушке"(зеленый сорт в зрелом виде), я отнеслась не очень. Сорт вкусный, но мне было никак не понять когда он созрел. В общей массе зеленых плодов потерялся и я их поздно отыскивала. Они были уже совсем мягкие. яблок было много, но из-за засухи мелкие и все в червоточину, т.к. я их не обрабатываю. И это они у меня такие впервые.Вот пирог испекли. Испробовали купленную духовую плиту.Еще очень понравился дайкон. Сажала впервые. Раньше думала, что у меня он не вырастит, что привереда. Это такой благодарный овощ оказался! Растет быстро, урожайный и вкусный.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Чт 8 Ноя - 20:52

Смайлик))) Не слышала о таком. Дайкон знаю, но сажала давно, - места ему нет у меня. Надо клубнику сокращать , наверное.
А помидоры зеленые - это как у меня розовая клубника или белая земляника- никто их не понимает, когда собирать, приходится самой- наощупь))))

Красивый какой пирог!!!

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Чт 8 Ноя - 21:47

Урожай впечатляет! И когда это все вы успеваете? И строить и урожай выращивать?
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Чт 8 Ноя - 21:54

И не говори, Милчик, я тоже все поражаюсь, может им хвостатые помогают ха-ха

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Чт 8 Ноя - 21:59

Как знать, как знать...
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: урожай.   Пт 9 Ноя - 9:55

Зато у меня все в естественном беспорядке, нет ровненьких и ухоженных грядок. Мое дело -посадить, а они сами как хотят, так и растут. доволен[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  а мне очень понравился дайкончик. К тому же я его посадила как только чеснок выдернула и место освободилось. Весной редиски мало было. вот осенью и добавился вкус весны. Много корней осталось в земле. Надеюсь, что весной приеду и сможем урожай собрать. Как думаете, не вымерзнет ли? Морковь я так оставляю мелкую.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   

Во САДУ ли...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39  Следующий