ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Май 2022
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
КалендарьКалендарь

Поделиться

Лечим геморрой народными методами

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Феникс
Постоялец
Феникс

Дата регистрации : 2016-03-03

Лечим геморрой народными методами Empty
СообщениеТема: Лечим геморрой народными методами   Лечим геморрой народными методами I_icon_minitimeСб 5 Мар - 14:05

Для лечения геморроя в народной медицине используется перечный горец. Желательно применить плоды (стручки). Собирать нужно недозревшими.
Для лечения делают ванночки (то есть нужно сесть в тазик с настоем этих плодов) минут по 20 перед сном. После чего нужно укутаться. Для приготовления настоя нужно взять несколько стручков горца (примерно 1-2 на каждый литр воды) залить кипятком и пусть остывает до приемлемой температуры, которую можно вытерпеть. Ну тут не критично, лишь бы не холодная. Чем выше тем-ра, тем лучше - лечение произойдет быстрее. Ванночки нужно принимать еще с месяц после того, как болезнь отойдет полностью для закрепления.
Если нет возможности собрать плоды, можно использовать и аптечную траву горца, но увеличить нужно продолжительность лечения и ванночки принимать около 30 минут.
Да.. траву так же можно заваривать, как чай, и пить. Предупреждаю, что не вкусно. )))

Mouse
Корифей
Mouse

Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

СообщениеТема: Re: Лечим геморрой народными методами   Лечим геморрой народными методами I_icon_minitimeСб 5 Мар - 14:09

Феникс, а мне биопсею назначили, чтобы хирург  иглой взял пробу железы, на исследование под микроскопом, а лечения медики пока никакого не назначали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Феникс
Постоялец
Феникс

СообщениеТема: Re: Лечим геморрой народными методами   Лечим геморрой народными методами I_icon_minitimeСб 5 Мар - 14:14

Врачи отрицают народную медицину. А современной медицине я не доверяю больше, чем они народной. Сейчас врачи (правильней будет: рвачи) наживаются на больных. Бесплатная медицина стала бизнесом.
Олюшка
Корифей
Олюшка

Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: Лечим геморрой народными методами   Лечим геморрой народными методами I_icon_minitimeСб 5 Мар - 14:34

Слушайте, а ванночками можно ведь и навредить. У меня знакомая ими себе онкологию нагрела, вырезали пол кишки...

http://major.forum2x2.ru
Феникс
Постоялец
Феникс

СообщениеТема: Re: Лечим геморрой народными методами   Лечим геморрой народными методами I_icon_minitimeСб 5 Мар - 14:37

Значит, неправильно делала. Либо травки не те, либо что-то другое. А может и неверный изначальный диагноз.
Олюшка
Корифей
Олюшка

Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Лечим геморрой народными методами   Лечим геморрой народными методами I_icon_minitimeСб 5 Мар - 14:40

Этого не знаю, рассказывала что месяц ванночками лечилась, легче стало, обрадовалась, а потом пошла к онкологу - ее сразу на операционный стол и облучение.

Феникс
Постоялец
Феникс

СообщениеТема: Re: Лечим геморрой народными методами   Лечим геморрой народными методами I_icon_minitimeСб 5 Мар - 14:45

Это называется: самолечение. :) То бишь, человек сам себе ставит диагноз и лечит тока тот диагноз. Много критериев влияют на отрицательный результат.
Олюшка
Корифей
Олюшка

Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Лечим геморрой народными методами   Лечим геморрой народными методами I_icon_minitimeСб 5 Мар - 14:52

Ну это да, с этим согласна полностью.

Танча
Корифей
Танча

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: Лечим геморрой народными методами   Лечим геморрой народными методами I_icon_minitimeСб 5 Мар - 17:26

Оля,у твоей знакомой сразу был рак,который выглядел как геморрой.Рак прямой кишки так и выглядит.Но моя мама  прожила после операции долго.Если вовремя сделать,то выздоравливают.
Олюшка
Корифей
Олюшка

Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Лечим геморрой народными методами   Лечим геморрой народными методами I_icon_minitimeСб 5 Мар - 17:46

В конце концов все закончилось тем, что ей вывели в бок и повесили мешок. Молодая, красивая!.....

Иришка
Корифей
Иришка

Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: Лечим геморрой народными методами   Лечим геморрой народными методами I_icon_minitimeСб 5 Мар - 18:23

Вот пока не у всех есть эта гадость, надо двигаться, двигаться и двигаться. Я двигаюсь 2 раза в неделю в бассейне. Но это капля в море. На даче совсем другое дело. Там все время в движении. А сейчас просто кошмар. Полдня точно - сидя.
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай

Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

СообщениеТема: Re: Лечим геморрой народными методами   Лечим геморрой народными методами I_icon_minitimeСб 5 Мар - 20:15

Сема, давай поговорим с тобой о прекрасном. У тебя геморрой есть?
— Нет.
— Вот и прекрасно!
Олюшка
Корифей
Олюшка

Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Лечим геморрой народными методами   Лечим геморрой народными методами I_icon_minitimeСб 5 Мар - 22:29

Феникс пишет:
Сейчас врачи (правильней будет: рвачи) наживаются на больных. Бесплатная медицина стала бизнесом.
Я бы не была столь категорична, разные есть врачи. Тут уж как повезет. Мне чаще попадаются профи, вернее стараюсь к таким попадать. Из практики как раз платная медицина  не внушает доверия. Там специалист заинтересован в повторном приеме и стооолько диагнозов припишет, чтобы "лечить" в последствии...))

Иришка
Корифей
Иришка

Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: Лечим геморрой народными методами   Лечим геморрой народными методами I_icon_minitimeСб 5 Мар - 23:33

А я бы свою участковую злой бандит
Аза
Завсегдатай со стажем

Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

СообщениеТема: Re: Лечим геморрой народными методами   Лечим геморрой народными методами I_icon_minitimeВс 6 Мар - 0:41

Олюшка,я с тобой согласна.А травки тоже ...бабушка  надвое сказала.
Феникс
Постоялец
Феникс

СообщениеТема: Re: Лечим геморрой народными методами   Лечим геморрой народными методами I_icon_minitimeВс 6 Мар - 0:45

Травками нужно уметь пользоваться и не ставить себе диагнозы самостоятельно. :)
Таис
Уже родной
Таис

Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

СообщениеТема: Re: Лечим геморрой народными методами   Лечим геморрой народными методами I_icon_minitimeВс 6 Мар - 20:03

Картофельный сок хорошо помогает. Вводить на ночь!

Последний раз редактировалось: Таис (Вс 6 Мар - 21:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Олюшка
Корифей
Олюшка

Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Лечим геморрой народными методами   Лечим геморрой народными методами I_icon_minitimeВс 6 Мар - 21:50

А вообще хорошо бы все в комплексе - и доктора, и травки.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Лечим геморрой народными методами   Лечим геморрой народными методами I_icon_minitime

Лечим геморрой народными методами

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Стильно, вкусно и на здоровье! :: БУДЕМ ЗДОРОВЫ?-