ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Май 2022
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
КалендарьКалендарь

Поделиться

Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая

Дата регистрации : 2014-01-21

Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 3 I_icon_minitimeВс 18 Янв - 23:49

Олюшка! Так это ж когда было!!!!!!!!! Я почти всё раздарила, а что оставалось, так девчонки мои давно приспособили!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Gregori
Завсегдатай
Gregori

Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 3 I_icon_minitimeВт 20 Янв - 2:03

Галина Высоцкая пишет:
А я такой программы даже не знаю... Начинала с Мове Макер, а потом, почти сразу, уже ПроШоу освоила. Говорят Пиннакл ещё интересней, но она очень "тяжёлая" и долго грузится...
И все же программа ПроШоу более интересная и возможностей для создания художественных роликов в ней больше чем в Пинакле.
Пинакл, наверное, переходами соблазняет?
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая

СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 3 I_icon_minitimeПн 2 Фев - 0:28

Гришенька, конечно переходами и тем, что её очень уж хвалят! Если честно, то ты меня сильно удивил!)))

Оленька, не могу никак посмотреть... ролик не открывается. Но это мой комп чудит, сейчас я его призову к порядку и посмотрю!)))
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна

Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 3 I_icon_minitimeВс 14 Фев - 12:21

Хотелось бы узнать подробности как такие красивые ролики делаются, какие программы используются. С чего надо начинать?
Аза
Завсегдатай со стажем

Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 3 I_icon_minitimeВс 14 Фев - 21:00

Да,я коллажи делала в ФШ и  собрала их в ролик." Память" делаю для себя.
Ролик делала в проге ProSow Producer

Таня,а что вас, конкретно, интересует... фотошоп или изготовление роликов?
Где-то я читала(может и ошибаюсь),что вы делаете ролики?

Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна

Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 3 I_icon_minitimeВт 16 Фев - 16:25

Ниночка, я делаю,( насколько я разбираюсь, ) ролики. Т.е из своих фото собираю слайды с простыми эффектами с музыкой. Я же хотела разнообразить эти эффекты и добавить на фото всякие интересные анимашки или соединить фотографии, как в ваших роликах. Но я не знаю какую программу надо поставить на комп. После посещения мастера по ремонту ком-ров у меня исчезла программа которой я пользовалась. Мне поставили, но не ту, только слайды получаются. Теперь я совсем запуталась, собираюсь идти к этому мастеру, но не могу даже объяснить ему, что мне надо конкретно. Может кто мне разъяснит что к чему и где мне искать пропавшую программу. Ведь я даже теперь и свои диски не могу просматривать.
Аза
Завсегдатай со стажем

Откуда Россия

СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 3 I_icon_minitimeВт 16 Фев - 21:07

Таня,первые ролили (посмотрите на других страничках в этой теме)я делала
в  программе Movie Maker.Эта прога простая .
Последний делала  в программе 
ProSow Producer.Она сложнее.У меня 6 версия.
Таня ,а вы сами можете загружать программы? В какой вы программе работали?
А какую вам мастер для слайд-шоу загрузил?

А прежнюю -он ,наверное ,удалил...
Посмотрите, есть он у вас..
Пуск-Панель управления-Программы- Программы и компоненты

Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна

Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 3 I_icon_minitimeСр 17 Фев - 16:03

Ниночка, спасибо. Только я сама не помню что за программа у меня стояла, поэтому в компонентах я не могу найти и мастеру надо объяснить что у меня было.

Может кто подскажет чем отличаются ролики из фото и показ слайдов?
Ogr Serg
Завсегдатай со стажем

Дата регистрации : 2016-12-25

СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 3 I_icon_minitimeВт 31 Окт - 20:34

таня пишет:
Может кто подскажет чем отличаются ролики из фото и показ слайдов?
В принципе ничем не отличаются. Но слайд-фильмы обычно посвящены
какой-то теме. Например, поездке на море. А фото-фильм может быть 
просто из фотографий из семейного архива.
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая

СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 3 I_icon_minitimeВт 31 Окт - 21:55

Ниночка, а как ты устанавливала Pro Show Produser?
Я работала с этой программой и она мне очень нравится, но установить бесплатно мне пока не удаётся.
Аза
Завсегдатай со стажем

Откуда Россия

СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 3 I_icon_minitimeСр 1 Ноя - 1:52

Галинка, я устанавливала очень давно. У меня 6 версия.Побегала по постам на Лиру, везде установочные файлы удалены. Вот нашла на одном диске,правда 4 версия. Попробуй скачай.
Архив - ссылка.Удачи!

Последний раз редактировалось: Аза (Пт 4 Мар - 19:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Аза
Завсегдатай со стажем

Откуда Россия

СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 2 Ноя - 0:55

Вот еще нашла. Дерзайте,желающие! Успехов!

Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая

СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 2 Ноя - 12:55

СПАСИБО, НИНОЧКА, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЮ!)))
Mouse
Корифей
Mouse

Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 3 I_icon_minitimeСб 25 Ноя - 20:11

Мне кстати больше нравится видео с видеокамеры снимать, фото в фильм можно и между эпизодами вставлять, Вот.
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна

Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: 12345   Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 3 I_icon_minitimeСр 31 Янв - 13:43

Нужна помощь. Хочу сделать слайд- ролик из своих фотографий. Когда-то у меня была установлена простая программа и все у меня получалось. Но после того, как в мастерской очистили мой ноут от всего лишнего, то и убрали эту программу. Потом загрузили более продвинутую для профи и я ей не могу пользоваться. Сейчас пробую найти свою старую или похожую. какую-то стала закачивать, но все никак не получается ее установить. Может подскажете что мне делать?
Олюшка
Корифей
Олюшка

Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 3 I_icon_minitimeСр 31 Янв - 22:13

Надо аукать Гришу! :ha-ha:

У меня в компе есть программа Windows Movie Market? я ею пользовалась, но это самый примитив.

Последний раз редактировалось: Олюшка (Пт 2 Фев - 19:48), всего редактировалось 1 раз(а)
http://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна

Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 1 Фев - 9:30

Вот, вот, Олюшка, мне такое и надо. Я его и ставлю. но что-то не загружается. Сейчас еще буду пробовать.
Аза
Завсегдатай со стажем

Откуда Россия

СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 1 Фев - 12:55

Таня,  мы с тобой разговаривали по этому поводу в прошлом году в теме" Видео своими руками". 9 страница.

Олюшка верно написала,эта программа  должна быть в компьютере.
Она выглядит вот так
Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 3 20394591_m

В ноутбуке(маленький  у меня) выглядит вот как
Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 3 20394613_m

Зайди Пуск - Все программы---и там посмотри
Аза
Завсегдатай со стажем

Откуда Россия

СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 1 Фев - 13:16

А вот программу ProSow Producer нужно загружать самой  на компьютер.
В ней много разных переходов,стилей и т.д.
Это более сложная программа и интересная.

Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 3 20394774_m

Некоторые пользуются уже готовыми проектами при  монтаже роликов.
Загружают готовый проект  в программу и меняют только свои фотки,картинки.

В теме "Видео своими руками" на 9 странице я давала ссылку
на скачивание архива этой программы. 
И даже ролик ,в котором рассказывают и показывают о том ,
как скачать и загрузить  программу  ProSow Producer . 

Кто интересуется,загляните.
Аза
Завсегдатай со стажем

Откуда Россия

СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 1 Фев - 13:23

Есть еще такая программа, но я ей еще не пользовалась.

Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 3 20395117_m

Загружаешь картинки,фотки,а мастер сам монтирует ролик.
Аза
Завсегдатай со стажем

Откуда Россия

СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 1 Фев - 13:40

Дерзай...все получится...

Последний раз редактировалось: Аза (Пт 4 Мар - 19:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна

Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 1 Фев - 15:18

Аза, спасибо! Я так рада, что у меня  наконец-то получилось загрузить самую простенькую программу. И сделала ролик из фото. Раньше у меня подобная была, так что понемногу все вспомнила. Хотя еще надо бы потренироваться. Может позднее начну усложнять  себе задания, но пока и так хорошо.  ура
Милушка
Корифей
Милушка

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск

СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 1 Фев - 15:31

Красивый ролик! Фотки из интернета?
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна

Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 3 I_icon_minitimeПт 2 Фев - 11:33

Только обрадовалась и сделала простенький видео-ролик из фото, но сегодня столкнулась с очередной проблемой. Открыла свой файл с загруженными фото, а многие отсутствуют. Ролик я делала из разных папок. Попробовала сделать новый ролик на другую тему. Поставила фото, а потом мне надо было импортировать с другой флешки. Так поставленный фото все опять стали перечеркнуты красным крестом. Восстановились только после того, как я  подключила флешку.Вопрос: как мне сохранить все импортированные ранее фото, чтобы добавить с другой флешки? И куда можно записать ролик кроме диска? А если на диск, то как сделать, чтобы его можно просматривать и на других компах? Раньше я делала такие записи, но они не подходили к чужим компам.
Mouse
Корифей
Mouse

Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 3 I_icon_minitimeПт 2 Фев - 12:57

таня, вот самый популярный видео редактор:
Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 3 0649984001517565583
Pinnacle Studio Plus - это самый простой, удобный способ захватывать, редактировать и сохранять Ваше домашнее видео. Studio объединяет простой и интуитивно понятный интерфейс с профессиональными возможностями, такими как замедление и ускорение, создание собственного музыкального сопровождения, более 100 переходов, включая трехмерные эффекты Hollywood FX, коррекция цвета, управление яркостью и контрастом. Если Вы уже имеете аппаратное обеспечение для переноса видео на РС, то все, что Вам нужно - это ПО Studio 8. Это программное обеспечение будет работать с уже имеющимся Firewire контроллером, вебкамерой или картой захвата, осуществляя импорт видео, его редактирование и добавление специальных эффектов. Простой "drag and drop" интерфейс Pinnacle Studio 8 в сочетании со множеством профессиональных технологий и возможностей поможет Вам создавать действительно уникальные фильмы
https://pinnacle-studio.softok.info
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 3 I_icon_minitime

Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий